×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:01, 29 октября 2015

Врач на Ставрополье подозревается в причинении смерти ребенку при родах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Буденновске следствие подозревает врача родительного отделения краевого центра специализированных видов медицинской помощи №1 в причинении смерти по неосторожности ребенку во время родов.

По версии следствия, в ночь на 19 марта 2015 года врач акушер-гинеколог несвоевременно провела операцию кесарева сечения роженице, что вызвало удушение ребенка околоплодными водами.

В отношении медика возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ), сообщается 28 октября на сайте следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю.

Санкции этой статьи УК РФ предусматривают максимальное наказание в виде трех лет лишения свободы.

Комментариев от подозреваемой или ее представителей относительно возбуждения уголовного дела пока не поступало.

"Кавказский узел" также информировал о других уголовных делах на Ставрополье, связанных с врачебными ошибками. Так, 18 сентября стало известно о возбуждении уголовного дела по факту смерти трехлетней девочки в больнице Ессентуков. По версии следствия, ребенку не была оказана вовремя необходимая медпомощь.

До этого, 18 июня, врач анастезиолог-реаниматолог советской центральной районной больницы по решению суда был взят под домашний арест по подозрению в причинении смерти по неосторожности 10-летней пациентке. По версии следствия, девочка умерла после операции в результате неверной установки режима аппарата искусственной вентиляции легких.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
Все блоги