Пятеро подозреваемых в похищении бизнесменов из России задержаны в Грузии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Рустави сотрудники правоохранительных органов Грузии задержали пятерых участников группы, которые обвиняются в незаконном лишении свободы двух бизнесменов из России. По информации МВД, задержанные граждане Грузии и Азербайджана требовали выкуп за освобождение россиян.
Российские граждане Узеир С. и Махир А., которые были лишены свободы членами группы, являлись бизнесменами и приехали в Грузию на свадьбу к родственнику.
МВД Грузии задержало двоих граждан Азербайджана - Мубариза Б., 1976 года рождения и Фариза Х., 1984 года рождения и троих граждан Грузии - Владимира Дж., 1988 года рождения, Вукара К., 1983 года рождения и Романа З., 1988 года рождения по обвинению в незаконном лишении свободы, со ссылкой на сообщение МВД пишет сегодня "Грузия-оnline".
По информации ведомства, члены группы заперли двоих россиян и требовали выкуп за их освобождение.
При задержании участников группы, как сообщает МВД, была изъята часть суммы выкупа в размере 5700 долларов США.
Задержанные обвиняются по подпункту "г" ч.2 и подпункту "а" ч.3 ст.181 - "Вымогательство", а также подпункту "г" ч.2, подпунктам "г" и "Е" ч.3 и подпункту "а" ч.4 ст.143 - "Незаконное лишение свободы" УК Грузии.
Комментариев от задержанных или их представителей не поступало.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




