×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:44, 21 октября 2015

Аэропорт Махачкалы начал работать круглосуточно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Переход на круглосуточный режим работы международного аэропорта "Махачкала" связан со значительным ростом пассажиропотока и расширением маршрутной сети.

Как информировал "Кавказский узел", с 28 сентября 2014 года аэропорт столицы Дагестана в связи с реконструкцией взлетно-посадочной полосы был закрыт для обслуживания воздушных судов, при этом пассажирам было предложено пользоваться услугами аэропорта в Грозном. 18 декабря аэропорт получил сертификат соответствия Межгосударственного авиационного комитета. 14 апреля 2015 года его руководство сообщило об установке светосигнального оборудования и готовности перейти на круглосуточный режим работы.

Круглосуточный график работы введен в аэропорту Махачкалы с 16 октября. По прежнему регламенту воздушная гавань принимала и отправляла пассажирские самолеты с 07.00 до 23.30 мск, сообщило 20 октября со ссылкой на пресс-службу аэропорта РИА "Дагестан". 

По словам представителя аэропорта, решение принято в связи в увеличением частоты рейсов на международных и внутренних направлениях.

"Это позволит вводить новые маршруты в ночное время и увеличить количество рейсов на уже существующих направлениях", - отметил он.

Тем не менее, в расписании на официальном сайте аэропорта "Махачкала" в ближайшие три дня вылеты и прибытия самолетов будут происходить после 07.00 и до 20.00 мск.

Напомним, 23 сентября в должность гендиректора аэропорта вступил Арсен Пирмагомедов. До этого назначения он работал заместителем руководителя аэропорта.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги