×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:26, 18 октября 2015

Фестиваль вина в Нагорном Карабахе посетили свыше 1500 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На втором фестивале вина в Нагорном Карабахе свою продукцию представили семь компаний и более 50 частных виноделов из четырех регионов.

На фестивале вина в селе Тог Гадрутского района Нагорного Карабаха 17 октября 2015 год. Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла"На фестивале вина в селе Тог Гадрутского района Нагорного Карабаха 17 октября 2015 год. Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла"Как сообщал "Кавказский узел", первый фестиваль вина впервые прошел в Нагорном Карабахе в октябре 2014 года. В ходе фестиваля было заявлено, что мероприятие станет традиционным и будет проводиться ежегодно в третью субботу октября в селе Тог, на территории заповедника "Княжеские дворцы Мелика Егана".

Второй по счету "Фестиваль вина в Арцахе" прошел в селе Тог 17 октября. В рамках фестиваля прошли выставки художественного и прикладного искусства, также состоялся концерт фольклорных ансамблей.

Сельские жители в ходе фестиваля продавали домашние соленья, хлебобулочные и национальные блюда карабахской кухни, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Свою винную продукцию на фестивале представили два предприятия из Армении и пять компаний из Нагорного Карабаха. Остальные павильоны были заняты частными виноделами из разных общин. Работали около 60 павильонов", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" руководитель программ управления по туризму министерства экономики Нагорного Карабаха Артак Григорян.

По его словам, фестиваль посетили более полутора тысяч человек.  "Более трети посетителей являлись иностранными туристами и туристами из Армении", - подчеркнул Артак Григорян.

Во время фестиваля была проведена благотворительная акция в рамках оказания помощи для школы села Тог. "Был проведен аукцион, на котором продавались детские художественные работы и винные изделия. Была получена выручка в размере более 100 тысяч драмов (более 250 долларов). Средства были переданы для нужд средней школы села Тог", - сообщил Артак Григорян.

Фестиваль вина в Нагорном Карабахе прошел в селе Тог Гадрутского района 17 октября 2015 года. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Алвард Григорян

 Сельские жители получили возможность продать свою продукцию во время фестиваля, отметил житель Гадрутского района Гагик Аванесян.

"Немаловажно и то, что подобные мероприятия дают возможность жителям разных общин пообщаться друг с другом, посмотреть и сравнить качество продукции, поделится секретами и опытом", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Гагик Аванесян.

 

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Алвард Григорян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Самвел Карапетян. Фото: https://www.aysor.am/ Суд продлил домашний арест Самвела Карапетяна

Антикоррупционный суд продлил еще на два месяца срок домашнего ареста Самвела Карапетяна. Сам Карапетян заявил, что суд принял это решение по инструкции властей.

Монумент "Мы – наши горы". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=lGt10j1YsOM Критика армянской стороной визитов дипломатов в Карабах встретила возражения в Азербайджане

Иностранные дипломаты вправе посещать Карабах как международно признанную территорию Азербайджана, а требования осудить такие поездки необоснованны, указали азербайджанские аналитики.

"Маршрут Трампа". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Конституционный суд Армении одобрил соглашение по TRIPP

Соглашение по проекту "Маршрута Трампа" признано соответствующим Конституции Армении.

Сестры Хачатурян. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян

Суд в Москве отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян, которые обвинены в убийстве своего отца. Им запрещено видеться друг с другом уже восемь лет. Адвокаты также пожаловались на волокиту и отказ следствия прекратить уголовное дело.

Представители дипмиссий в Карабахе. Кадр видео из публикации помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева https://x.com/HikmetHajiyev Армянские активисты призвали дипломатов осудить визиты коллег в Карабах

Общественные организации и активисты из Армении, Нагорного Карабаха и диаспоры обратились к дипломатическим представительствам в Ереване. Они потребовали дать политическую и правовую оценку поездкам иностранных представителей в Карабах и добиваться доступа миссии ЮНЕСКО к армянским памятникам.

Российские военные в Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армения заявила о возможности пересмотра платы за размещение российской военной базы

Российская военная база не выполнила миссию, ради которой была размещена в стране. Армения может повысить плату за размещение базы в Гюмри, если подорожает российский газ, заявил председатель комиссии парламента по вопросам обороны и безопасности Вилен Габриелян.

Персоналии