×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:54, 7 октября 2015

Человек убит в перестрелке в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В центре столицы Дагестана в ходе перестрелки убит Шамиль Магомедов, открывший стрельбу по полицейским, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, сегодня вечером сотрудники полиции попытались остановить вооруженного мужчину, но при попытке проверить у него документы тот начал стрелять.

"Ответным огнем нападавший был убит. Его удалось опознать. Это член НВФ Магомедов Шамиль Рашидович. Ранее он был активным пособником махачкалинской бандгруппы. Некоторое время назад Магомедов задерживался силовиками за пособничество НВФ, но суд счел недостаточными собранные доказательства и оправдал его", - приводит слова представителя МВД РИА "Дагестан".

Комментариев от родственников убитого относительно версии правоохранительных органов не поступало. На сайте МВД по Дагестану в 19.54 мск информация об инциденте отсутствовала.

"Кавказский узел" сообщал также, что 29 августа в Дагестане двое предполагаемых боевиков были убиты в перестрелке с силовиками. Для того чтобы установить их личности, следствие назначило молекулярно-генетическую экспертизу.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике взрывов, спецопераций, обстрелов и похищений людей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги