Военнослужащие ВС России во время учений. Фото: http://мультимедиа.минобороны.рф/multimedia/photo/gallery.htm?id=25291@cmsPhotoGallery

06 октября 2015, 11:38

Масштабные учения мотострелков и авиации начались в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 2000 военнослужащих и около 300 единиц вооружения и военной техники принимают участие в стартовавших в Дагестане учениях с боевой стрельбой на полигоне "Дальний", проинформировала пресс-служба Южного военного округа.

По данным пресс-службы ЮВО, учения продлятся до конца недели.

"На заключительном этапе учения состоятся боевые стрельбы из вооружения самоходных гаубиц "Мста-С", танков Т-90А, зенитных самоходных установок "Шилка", боевых машин пехоты, гранатометов и стрелкового оружия", - цитирует сообщение пресс-службы ЮВО "Интерфакс".

Согласно сообщению, совместно с общевойсковыми подразделениями, экипажи ударных вертолетов армейской авиации Ми-35 и Ми-28Н отработают навыки пилотирования в условиях горной местности с огибанием горных склонов, прохождением ущелий и преодолением горных перевалов и огневого поражения противника в высокогорных условиях.

"По замыслу тактического учения, военнослужащие мотострелковой бригады были подняты по тревоге и совершили 20-километровый марш в заданный район, где им предстоит, совместно с вертолетами армейской авиации, уничтожить высадившийся тактический десант условного противника", - отмечается в сообщении.

"Кавказский узел" ранее писал о проходящих на юге России учениях. Так, 7 сентября в заключительном этапе учений войск ПВО "Боевое содружество-2015" на полигоне "Ашулук" в Астраханской области приняли участие более 1000 военнослужащих России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. 8 сентября корабельные соединения и подразделения морской пехоты, размещенные в Астрахани и Махачкале, были приведены в полную боеготовность в рамках внезапной проверки войск Центрального военного округа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей