Родные погибшего солдата в Грузии не верят в его самоубийство
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Близкие скончавшегося солдата Тамаза Тамарашвили обвинили командование его воинской части в невнимательности, что, по их мнению, привело к гибели военнослужащего.
«Кавказский узел» сообщал, что Минобороны Грузии заявило 4 октября об обнаружении мертвым солдата Тамаза Тамарашвили на территории базы Пятой пехотной бригады. Расследование смерти рядового Тамаза Тамарашвили ведет военная полиция Минобороны.
«Лежал и случайно выстрелил, так нам сказали. Как случайно выстрелил лежа и попал в сердце? И при этом спал? Вы в это верите?», - заявила мать солдата Маквала Читашвили. По ее словам, Тамаза не вывезли вовремя в стационар, сообщает «Грузия Online».
Супруга солдата Манана Акопия исключает версию самоубийства. По ее словам, мужа перевезли в стационар после того, как он истек кровью, и умер, передает InterPressNews.
Напомним, что оборонное ведомство пообещало сообщить о результатах расследования смерти Тамарашвили в ближайшее время.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




