×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:39, 3 октября 2015

Число пострадавших в ДТП с трамваями на Ставрополье увеличилось до семи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Семь человек, по уточненным данным ГИБДД, обратились за медицинской помощью в результате столкновения двух трамваев в Пятигорске. Ранее сообщалось о пяти пострадавших.

Как писал "Кавказский узел", вечером 1 октября на пересечении улиц Розы Люксембург и Промышленной столкнулись два трамвая. По данным регионального управления ГИБДД, в больницу с травмами были доставлены пятеро пассажиров. В МЧС заявляли, что к аварии привело отключение электроэнергии.

По данным отдела ГИБДД по Пятигорску, водитель трамвая №132 сделала остановку из-за технической поломки и покинула салон, не убедившись в невозможности самопроизвольного движения трамвая, в результате чего вагон откатился назад и врезался в следовавший за ним трамвай №147.

В результате ДТП семь пассажиров трамвая №147 были доставлены в больницу города с различными травмами, говорится в сообщении городского отдела ГИБДД от 2 октября на сайте администрации Пятигорска.

В частности, у пострадавших врачи диагностировали закрытые переломы наколенника и носа, ушибы живота и грудной клетки, отмечает "Интерфакс-Юг".

Пострадавшим по закону положены страховые выплаты в размере до двух миллионов рублей. Оба трамвая принадлежат перевозчику, который застраховал свою ответственность в страховой компании "Энергогарант". Страховщик уже подтвердил наличие действующего договора обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика и готовность осуществлять выплаты, сообщается на сайте Национального союза страховщиков ответственности.

Комментариев от водителя трамвая №132 или ее представителей относительно версии ГИБДД пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
Все блоги