02 октября 2015, 23:38

Сотрудники колонии в Калмыкии обвинены в халатности после побега заключенного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дело по обвинению четверых бывших сотрудников ИК-2 в Яшкульском районе Калмыкии в халатности, приведшей к побегу заключенного, передано в суд.

"Кавказский узел" сообщал, что в ночь на 13 апреля осужденный совершил побег из колонии. Полиция вскоре задержала беглеца на посту ДПС в Элисте.

По данным следствия, в период времени с 23.00 12 апреля до 02.10 13 апреля в результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей, вследствие небрежного отношения к службе дежурного помощника начальника колонии, начальника караула колонии и его заместителя, а также караульного осужденный сумел сбежать из колонии.

В отношении сотрудников колонии было возбуждено и расследовано дело по части 1 статьи 293 Уголовного кодекса (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей). В настоящее время дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщается сегодня на сайте следственного управления СКР по Калмыкии.

Комментариев от обвиняемых или их представителей относительно выводов следствия пока не поступало.

Напомним, что в 2005 году в Калмыкии начальник исправительной колонии ОЛ-27/3 Дмитрий Ашаев был освобожден от занимаемой должности и уволен по факту группового побега троих осужденных, которые в ночь на 10 апреля 2005 года по предварительному сговору покинули территорию колонии. 11 апреля они были задержаны в поселке Яшкуль.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей