15 апреля 2015, 20:28

Полиция в Калмыкии задержала беглеца из исправительной колонии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Осужденный, отбывающий наказание в ИК-2 в Яшкульском районе Калмыкии, совершил побег в ночь на 13 апреля. Полиция задержала беглеца.

Заключенный совершил побег путем преодоления основного ограждения. Ориентировки на сбежавшего были направлены во все территориальные отделы органов внутренних дел Калмыкии, а также в соседние регионы.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий осужденный был задержан на посту ДПС в Элисте. Мужчина доставлен в изолятор временного содержания, сообщается 14 апреля на сайте МВД по Калмыкии.

Как выяснила прокуратура, побег осужденного стал возможен в результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей сотрудниками колонии.

Органы следствия возбудили уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность), сообщается сегодня на сайте прокуратуры Калмыкии.

Комментариев сотрудников исправительной колонии относительно возбуждения уголовного дела пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что в 2005 году в Калмыкии начальник исправительной колонии ОЛ-27/3 Дмитрий Ашаев был освобожден от занимаемой должности и уволен по факту группового побега троих осужденных, которые в ночь на 10 апреля 2005 года по предварительному сговору покинули территорию колонии. 11 апреля они были задержаны в поселке Яшкуль.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей