×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:56, 28 сентября 2015

Лесной пожар в Ростовской области локализован

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели с помощью вертолетов Минобороны смогли локализовать крупный очаг возгорания в Тарасовском районе Ростовской области, сообщил Южный региональный центр МЧС России.

Как писал "Кавказский узел", 25 сентября в 14.30 неподалеку от населенного пункта Патроновка в Тарасовском районе произошел пожар в лесу. Огонь охватил площадь 10 гектаров. 26 сентября площадь лесного пожара в Тарасовском районе Ростовской области достигла 17 гектаров, а днем 27 сентября - 21 гектара.

К вечеру 27 сентября пожарным удалось сбить верховое возгорание и приступить к борьбе с низовым.

Как отметила пресс-служба Южного регионального центра МЧС России, локализовать огонь удалось в 18.30 мск на площади в 24 гектара.

Региональное управление МЧС проинформировало, что в ликвидации пожара участвуют 103 специалиста и 25 единиц техники. В частности, пламя с воздуха тушат вертолеты Минобороны и МЧС России.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в поселке Тарасовский сегодня днем ожидается ясная погода, столбик термометра покажет +28 градусов, ветер западный скоростью восемь метров в секунду. 29 сентября температура воздуха понизится до +25, направление и сила ветра не изменится. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Женщина на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФАС рапортовала о соглашениях по ценам на бензин в трех регионах юга России

Соглашения с операторами, которые владеют АЗС в Волгоградской, Ростовской областях и Ставропольском крае, заключены органами власти при содействии антимонопольной службы. Задача таких соглашений - обеспечить сдерживание цен на АЗС.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Три района Ростовской области подверглись атаке дронов

Атаке беспилотников подверглись Матвеево-Курганский, Миллеровский и Тарасовский районы Ростовской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Стало известно имя убитого в СВО бойца из Сальского района

Роман Абрамов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1064 бойцов из Ростовской области.

Трасса "Дон" в Красносулинском районе. Кадр из видео "Вести.Дон", https://vkvideo.ru/video-128248569_456261974?t=1s Шахтинцы собрали около 10 тысяч подписей против платного проезда по трассе "Дон"

К сбору подписей против платного проезда по трассе М-4 "Дон" в Шахтах присоединились крупные предприятия и жилые дома, сообщили организаторы кампании. Жители Шахт опасаются роста расходов на рабочие поездки в Ростов-на-Дону и отмечают, что объезд через Новочеркасск не выдержит нагрузки.

Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Второй Восточный окружной военный суд. Фото: https://yandex.ru/maps/org Пользователи соцсети назвали чрезмерно суровым приговор Геворгу Григоряну

Суд необоснованно приговорил уроженца Армении Геворга Григоряна к девяти с половиной годам заключения. Такой приговор за фейки об армии, реабилитацию нацизма и призывы к терроризму чрезмерно суров. Вероятно, Григорян лишь высказывал в интернете свое личное мнение, считают пользователи соцсети.