26 сентября 2015, 04:32

Пожар в Ростовской области распространился на площади в 17 гектаров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Площадь лесного пожара в Тарасовском районе Ростовской области достигла 17 гектаров. Распространению пламени способствует сильный ветер.

Как сообщал "Кавказский узел", 25 сентября в 14.30 неподалеку от населенного пункта Патроновка произошел пожар в лесу. Огонь охватил площадь в 10 гектаров.

К вечеру 25 сентября 10 гектаров хвойных насаждений в Митякинском участковом лесничестве были охвачены низовым пожаром и еще семь гектаров - верховым, сообщается 25 сентября в 21.24 на сайте правительства Ростовской области.

"Тушению лесного пожара мешает сильный ветер 7-10 метров в секунду и опустившаяся темнота. Угрозы населенным пунктам нет", - говорится в сообщении.

К тушению огня привлечены 77 человек и 40 единиц техники, в том числе 2 вертолета, отметили в правительстве области.

Информации о локализации или ликвидации возгорания на сайте главного управления МЧС по Ростовской области сегодня в 4.30 не было.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в поселке Тарасовский сегодня днем ожидается ясная погода, столбик термометра покажет +26 градусов, ветер западный скоростью восемь метров в секунду. Днем 27 сентября температура воздуха прогреется до +27 градусов, в остальном погода не изменится. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей