Обвиняемый Олег Вронский (слева) со своим адвокатом возле Центрального районного суда Сочи. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

22 сентября 2015, 15:09

Свидетели обвинения дали показания в пользу вице-мэра Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На процессе по делу вице-мэра Сочи Олега Вронского, обвиняемого в превышении полномочий, выступили главный архитектор города и экс-директор "Центра геоинформационных технологий". Они подтвердили правомерность действий подсудимого. 

Олегу Вронскому, который оставил пост заместителя мэра в июне 2013 года, предъявлено обвинение по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Всего в деле семь эпизодов. По версии следствия, Вронский превысил полномочия при выдаче разрешений на строительство. Подсудимый заявил о своей невиновности.

Как сообщал "Кавказский узел", последнее заседание суда состоялось 4 августа. 18 августа процесс был перенесен на 3 сентября из-за болезни адвоката обвиняемого, а затем отложен на 22 сентября в связи с неявкой свидетелей обвинения.

Сегодня на заседание явился бывший руководитель муниципального бюджетного учреждения города Сочи "Центр геоинформационных технологий" Валерий Моляков. Несмотря на то, что он был представлен как свидетель обвинения, Моляков дал показания в пользу Олега Вронского, заявив, что он "все делал правильно по всем объектам, в соответствии со ст.51 Градостроительного кодекса РФ".

Бывший главный архитектор Сочи Олег Шевейко, отбывший в этом году срок в колонии-поселении за превышение служебных полномочий, также был привлечен в качестве свидетеля стороной обвинения. Его показания были зачитаны по просьбе самого Шевейко и с согласия сторон, так как свидетель отбыл на постоянное место жительства в Севастополь. Показания Шевейко также подтвердили правомерность действий Олега Вронского.

Свидетелей защиты суд намерен заслушать 12 октября. Как сообщил судья Сергей Мартыненко, начало заседания назначено на 11.00.

Олег Вронский заявил, что после выступления свидетелей он планирует дать показания по фабуле обвинения и подробно рассказать обо всех семи фигурирующих в деле объектах, которые, по его словам, не снесены и на законных основаниях используются частными лицами и администрацией города, за исключением тех, которые так и не были построены.

Как пояснил подсудимый корреспонденту "Кавказского узла", "я не хочу заранее разглашать сведения, которые намерен предъявить суду на определенной стадии процесса".

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей