×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:53, 3 сентября 2015

Сотрудник налоговой службы на Ставрополье осужден за взятку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

4 года и 6 месяцев колонии и штраф в размере 6 миллионов рублей назначил суд жителю Невинномысска Александру Торяннику, который признан виновным в получении взятки во время работы на посту начальника отдела налоговой инспекции.

Как писал "Кавказский узел", в марте текущего года следственные органы сообщили о возбуждении дела в отношении двух сотрудников налоговой службы из Невинномысска, которые, согласно версии следствия, получили от представителя индивидуального предпринимателя взятку в размере 120 тысяч рублей за сокрытие выявленных налоговых правонарушений.

Суд встал на сторону следствия и признал Александра Торянника виновным в совершении преступлений по ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что с октября по декабрь 2014 года предприниматель из города Невинномысска за покровительство в отношении налоговых проверок ежемесячно платил Торяннику по 8 тысяч рублей, а также что Торянник получил 120 тысяч рублей от владельца платежных терминалов за обещание избежать проверок его деятельности.

За такую же сумму, по данным следствия, сотрудник налоговой обещал другому индивидуальному предпринимателю прекратить в отношении него проведение проверки, однако эти действия были пресечены правоохранителями.

Приговором суда Александру Торяннику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 6 месяцев в колонии общего режима и штраф в доход государства в размере 6 миллионов рублей. Кроме того, Торянник лишен права занимать должности на государственной и муниципальной службе, говорится в поступившем 2 сентября в "Кавказский узел" сообщении следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю.

Комментариями от осужденного или его представителей относительно заявлений следствия и приговора "Кавказский узел" не располагает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Чиновники в колонии-поселении №3, Электросталь. Фото: пресс-служба УФСИН Близкие Семенова встревожены его состоянием в штрафном изоляторе

Альпинист из Карачаево-Черкесии Михаил Семенов остается в штрафном изоляторе подмосковной колонии и не получает лекарства, а официальные органы в ответ на жалобы присылают отписки, заявила его супруга.

Депортация из Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Условия содержания жителей Чечни в аэропорту Тбилиси вошли в противоречие с законами

Трех выходцев из Чечни, задержанных без объяснения причин в аэропорту Тбилиси, спустя несколько дней выслали обратными рейсами, не позволив проехать в Россию. Условия пребывания в транзитной зоне, о которых рассказали задержанные, противоречат грузинским законам, отметил юрист.

Кочубеевский районный суд Ставропольского края. Фото: https://kochubeevsky.stv.sudrf.ru/ Двое братьев осуждены на Ставрополье по делу о трудовом рабстве

Кочубеевский районный суд Ставропольского края приговорил двух братьев к семи и шести годам лишения свободы. Их обвинили в использовании в течение полутора лет рабского труда жителя Адыгеи.

Наручники. Фото Елены Синеок, Юга.ру Уроженец Чечни заподозрен в оправдании терроризма

Следственные органы в Чечне возбудили уголовное дело против уроженца республики, усмотрев в опубликованном им видео оправдание террористических актов. 

Устранение неполадок в электроснабжении. Фото:https://riadagestan.ru/ Жители трех районов Дагестана остались без света после аварии

Подача электричества в 13 населенных пунктов Кизилюртовского, Тарумовского и Хивского районов прервана после замыканий в электросетях.

Здание филармонии в Махачкале. Фото: https://t.me/old_makhachkala/4150 Махачкалинцы потребовали усилить контроль за реставрацией здания филармонии

Разрушение барельефа при реконструкции исторического здания Дагестанской филармонии встревожило активистов, чиновники пообещали реставрацию элементов фасада. Жители Махачкалы сочли необходимым ужесточить контроль за ходом работ.

Персоналии