×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:17, 27 августа 2015

Более 500 должников отключены от газоснабжения в Буйнакском районе Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" по итогам рейдов в Буйнакском районе выявили задолженность за потребленный газ в размере 1 млрд 325 млн рублей. Компания решила отключить от газоснабжения 515 потребителей.

Как отмечает 26 августа на своем сайте ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск", отключение происходит только в том случае, если процесс урегулирования вопроса с оплатой задолженности оказывается безрезультатным.

"На сегодняшний день просроченная задолженность потребителей Буйнакского района составляет более 1 млрд 325 млн рублей. За семь дней рейдовых мероприятий были отключены от газоснабжения 515 должников, проживающих в населенных пунктах Чиркей, Халимбекаул, Манасаул, Агачкала, Чанкурбе, городе Буйнакск", - говорится в сообщении компании.

Поставка газа будет возобновлена после полного погашения долга. Помимо этого, должники должны будут оплатить расходы газораспределительной организации "за проведение работ по отключению и повторному подключению к газовым сетям".

"Абонент также может воспользоваться возможностью заключить соглашение о поэтапном погашении накопившейся задолженности. Обязательным условием при этом является выплата не менее 30% от суммы долга", - отмечает ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск".

Добавим, что 25 августа под руководством замглавы правительства Дагестана Магомеда Исаева прошло заседание, посвященное ликвидации задолженности за поставленные энергоресурсы. По словам Исаева, проблема с платежами и потерями в республике "остается только по населению", передает РИА "Дагестан".

"В республике с  физических лиц собрано 155 млн рублей, а с учетом всех потребителей – порядка 250 млн рублей. Показатель по сбору ниже прошлогодних результатов на 38 млн рублей или на 14%", - отметил чиновник.

Как сообщал "Кавказский узел", газовики в прошлом году в рамках рейдов по взысканию задолженности за газ также производили массовые отключения потребителей в Дагестане. Проверочные мероприятия проходили с 10 ноября по 12 декабря 2014 года. За все время проверочных работ с жителей Дагестана было собрано примерно 57 млн рублей, а подача газа ограничена в 1186 домовладениях.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://riadagestan.ru/ Аналитики исключили возможность протестного голосования в Дагестане

Протестный потенциал жителей Дагестана, недовольных коммунальными проблемами и высокими тарифами, находится в пассивном состоянии и на выборах может проявиться только в низкой явке, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит на Украине

Рамазан Абдурахманов из Табасаранского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2114 военных из Дагестана. 

Урна для голосования. Фото: https://riadagestan.ru/ Дагестанские избиратели указали на пассивность кандидатов перед выборами

Жители Дагестана перед голосованием 18-20 сентября пожаловались, что кандидаты практически не обсуждают волнующие их проблемы ЖКХ, роста цен и стоимости топлива. Часть жителей заявила, что не намерена участвовать в голосовании из-за недоверия к кандидатам и результатам выборов, а работница бюджетной сферы пожаловалась на требование руководства поддержать определенную партию.

Жасмин и жители Мамедкалы возле новых домов. Кадр видео администрации Дербентского района / Telegram Жителям Мамедкалы вручены ключи от новых домов

Строительство части домов для жителей поселка Мамедкала, лишившихся жилья после разрушительного наводнения, профинансировала семья уроженки Дербента, певицы Сары Манахимовой (Жасмин).

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Персоналии