07 ноября 2014, 07:31

Власти Дагестана намерены с 10 ноября начать отключения газа у должников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники коммунальных служб провели 6 ноября в Махачкале рейд по выявлению граждан, которые не могут или не желают оплачивать долги за газ. Их предупредили, что с 10 ноября отказавшимся платить прекратят поставку топлива.

Как сообщал "Кавказский узел", в августе была зафиксирована задолженность Дагестана по газу перед "Газпромом" в 25 миллиардов рублей. Представители дочерних компаний монополиста говорили, что долги образовались из-за отказа жителей республики платить за газ.

Рейд по квартирам жителей Махачкалы 6 ноября проводили сотрудники платежно-расчетного центра Дагестана совместно с представителями дагестанского филиала ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск". Проверочные мероприятия проходили по восьми улицам Ленинского района.

"Жители попадались разные. Одни придумывали отговорки в роде "Ничего не знаю, я получил квартиру недавно". Другие прямо говорили, что отказываются платить", - говорится в сообщении РИА "Дагестан" от 6 ноября.

"Рейд прошел не безрезультатно. Нам удалось собрать определенную сумму, но мы не собираемся останавливаться на достигнутом, будем продолжать в том же духе", - сказал глава платежно-расчетного центра Махач Пайзулаев.

Именно на Махачкалу приходится основной долг Дагестана по газу, заявили участники совещания в республиканском правительстве. Во время заседания было решено, что после 10 ноября контролирующие службы будут выезжать по конкретным адресам для отключения от системы газоснабжения неплательщиков. Для этого уже выделено 12 специальных автомобилей, сообщает РГВК "Дагестан".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей