×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:27, 26 августа 2015

Рособрнадзор зафиксировал в СКФО половину нарушений ЕГЭ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О росте количества нарушений во время проведения ЕГЭ в 2015 году в субъектах СКФО заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев заявил на встрече с преподавателями в Нальчике.

"Кавказский узел" писал, что, по оценке Рособрнадзора, в регионах Северного Кавказа в 2014 году сдача единого государственного экзамена проходила максимально честно, в то время как в 2013 году в СКФО выявлено наибольшее количество нарушений по России. В текущем году на всех пунктах сдачи экзамена в СКФО присутствовали федеральные общественные наблюдатели.

Доля нарушений, допущенных во время проведения ЕГЭ в субъектах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), выросла с 37,5% в 2014 году до 50% в текущем году, сообщил сегодня заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев на августовском совещании работников системы образования в Нальчике.

"В 2014 году из всех нарушений во время ЕГЭ 37,5% были зафиксированы в СКФО, а в этом году, при снижении количества нарушений в целом, доля нарушителей с Северного Кавказа увеличилась до 50%", — цитирует Анзора Музаева РИА "Новости".

 По словам Музаева, при этом доля "хорошистов" в СКФО равна общероссийским показателям. "Однако "отличников" у нас существенно меньше, чем в целом по стране.  Неуспевающих ребят больше, чем по РФ", - сказал Анзор Музаев.

Представитель Рособрнадзора подчеркнул, что "ведомство разработало ряд мероприятий для преодоления этой тенденции", передает ТАСС.

"Кавказский узел" освещает события, связанные с проведением единого госэкзамена на юге России, на специальной тематической странице "ЕГЭ по-кавказски".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Аналитики не зафиксировали протестной активности на выборах в Кабардино-Балкарии

Выборы в Кабардино-Балкарии прошли спокойно и без протестной активности. Власти отчитались о явке на 18.00 более 80% избирателей.

Голосование в Дагестане. Стоп-кадр видео РГВК "Дагестан" отт 20.09.26, https://t.me/RGVKDAGESTAN/46264. Махачкалинцы рассказали о малой загруженности избирательных участков

В третий день выборов на ряде участков в Махачкале также не было значительной активности избирателей. Некоторые горожане рассказали, что не пошли на выборы из-за занятости и отсутствия кандидатов, за которых они хотели бы проголосовать.

Сергей Меняйло. Скриншот фото из его Telegram-канала от 07.09.26,  https://t.me/sergeimeniaylo/8389?single. Меняйло переизбран главой Северной Осетии

Депутаты парламента Северной Осетии большинством голосов избрали главой республики Сергея Меняйло, он принес присягу и вступил в должность.

Люди на избирательном участке в Чечне. Фото: избирком Чечни https://t.me/ikchr95/5091 Грозненцы поделились планами на последний день голосования

Два жителя Грозного сообщили, что решили пойти на избирательные участки в последний день трехдневного голосования на выборах. Еще один горожанин рассказал, что уже принял участие в голосовании.

"Яблоко" заявило о препятствовании работе наблюдателей на Ставрополье

Наблюдателям на участке № 109 в Ставропольском крае запретили передвигаться по помещению, при этом с отведенного им места не видны часть урн и кабинок, сообщила партия "Яблоко".

Махачкала. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=CESVUij95j8 Отчет властей о дорожных работах вызвал скепсис жителей Махачкалы

Администрация Махачкалы рапортовала о ремонте проезжей части ряда городских улиц. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, указали на ненадлежащее качество дорожных работ, назвали их латанием ям и пожаловались на плохое состояние других улиц.

Персоналии