14 августа 2015, 16:53

Директор санатория "Эльбрус" обвинен в злоупотреблении полномочиями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии направлено в суд дело против директора ООО "Санаторий Эльбрус", обвиняемого в присвоении денег санатория.

"Кавказский узел" сообщал, что 29 марта прокуратура Кабардино-Балкарии заподозрила экс-директора санатория "Эльбрус", уволенного в августе 2014 года, в мошенничестве на 973 тысячи рублей и хищении средств, которые должны были поступить в кассу предприятия за санаторно-курортные услуги и аренду помещений.

Директору ООО "Санаторий Эльбрус" инкриминируется присвоение 368,5 тыс. рублей, полученных с января 2013 года по июль 2014 года за аренду помещений и проживание в санатории участников спортивных соревнований, сообщает сегодня пресс-служба прокуратуры Кабардино-Балкарии.

Также, по версии следствия, руководитель санатория в апреле 2013 года для получения потребительского кредита в качестве физлица обратился в ООО "Банк "Нальчик" и при этом предложил поручительство ООО "Санаторий Эльбрус" без ведома учредителя общества – ОАО "Курорт "Нальчик", говорится в сообщении, опубликованном на сайте надзорного ведомства.

"Ввиду непогашения предоставленного кредита, по исковому заявлению "Банк "Нальчик" Нальчикский городской суд вынес решение о взыскании солидарно с указанного директора и ООО "Санаторий Эльбрус" в пользу банка задолженности по кредиту, а также судебных издержек на общую сумму 1 037 271,42 руб.", – информирует пресс-служба прокуратуры.

В период следствия директор ООО "Санаторий Эльбрус" причиненный обществу материальный ущерб возместил в полном объеме, уточняется в сообщении.

Уголовное дело против него по ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) направлено в Нальчикский городской суд. Если суд признает экс-директора виновным, ему грозит до четырех лет лишения свободы, информирует пресс-служба прокуратуры республики.

Комментариев обвиняемого или его представителей относительно передачи дела в суд не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей