Учения гранатометчиков начались на полигонах Чечни
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
На полигонах мотострелковых подразделений Минобороны, дислоцированных в Чеченской Республике, начались учения расчетов гранатометчиков.
Как сообщили "Кавказскому узлу" в военной комендатуре республики, учения продлятся две недели.
"Военнослужащие в течение двух недель будут отрабатывать навыки практической боевой стрельбы в дневных и ночных условиях, различные способы оборудования своих позиций, обнаружения целей и другие боевые задачи", - рассказал офицер военной комендатуры.
Каждый расчет израсходует до 800 боеприпасов. При этом 40% тренировок пройдут ночью, отмечают в пресс-службе Южного военного округа.
На территории Чечни на постоянной основе дислоцированы три мотострелковые бригады Минобороны России (8-я, 17-я и 18-я) - в городе Шали, а также Наурском и Шатойском районах. Каждое соединение имеет свой военный полигон – "Гвардеец" (город Шали), "Калиновский" (Наурский район) и "Альпийский" (Шатойский район).
"Кавказский узел" сообщал, что 15 июля на территории Чечни прошли учения артиллерии.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Корреспондент "Кавказского узла"




