×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:36, 12 сентября 2002

В Ростове построят Международный конгрессный центр

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове построят Международный Конгрессный Центр. Стоимость строительства составит полтора миллиарда рублей.

Торжественное открытие проекта строительства Международного Конгрессного Центра (МКЦ) прошло в Ростове утром 12 сентября.

Разработку проекта Центра инициировало ростовское ОАО "Интурист" при поддержке аппарата полпреда Президента в ЮФО, администрации РО и мэрии Ростова-на-Дону. Проект включен в федеральную программу "Юг России" как объект федерального значения.

Будущий Центр - комплекс из 4 зданий переменной этажности и различного назначения. В том числе: два отеля на 400 мест, конгресс-залы на 1500 человек, офисы общей площадью 12 тыс.кв.м , а также торговые, спортивные и развлекательные заведения, рестораны и бары.

Проект комплекса разработан московскими архитекторами С.Ю. Алексеевым и В.И.Кравченко.

Как сообщил гендиректор ОАО "Интурист" Игорь Горин, большую часть финансирования проекта взял на себя "Интурист" за счет оформления банковского кредита.

Согласно предварительной договоренности между "Интуристом" и Юго-Западным Банком Сбербанка РФ, для строительства первой очереди Центра, банк предоставит "Интуристу" кредит в размере 7 млн. долларов сроком на 3 года. Доля других инвесторов в строительстве Центра составит около 30%. По словам замдиректора ОАО "Интурист" Андрея Демишина, в ближайшее время на месте будущего центра начнутся предварительные работы: строительство предполагается в застроенной центральной части Ростова, примыкающей к Конгресс-отелю "Интуриста". Собственно строительство нового объекта предполагается начать в первом квартале 2003 года.

Завершение строительства Центра запланировано к 2007 году.

Международный Конгрессный Центр будет открытым акционерным обществом. По словам Андрея Демишина, главным учредителем его выступит ОАО "Интурист", доля акций администрации Ростова составит 23%.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Бывший генеральный директор «Ростовавтодора» Станислав Дегтярев. Фото: Telegram-канал Станислава Дегтярева. Бывший глава "РостовАвтодора" задержан по подозрению в коррупции

Силовики в Ростове-на-Дону задержали бывшего руководителя дорожной организации Станислава Дегтярева по подозрению в мошенничестве, служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. Дома у чиновника прошли обыски.

Заправка. Фото: https://bloknot-volgograd.ru/ Чиновники отчитались о нормализации ситуации с бензином в Волгоградской области

Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области заявил о преодолении бензинового кризиса и стабилизации обстановки. Тем не менее чиновники не информировали о снятии лимитов и ограничений. Бензин доступен на большинстве заправок, указали пользователи.

Ростовский активист общается с полицией. 30 октября 2026 г. Фото: https://t.me/rassvet_rostov/429 Ростовским активистам пришлось писать объяснительные у памятника жертвам репрессий

Сотрудники полиции взяли объяснительные с активистов незарегистрированной партии "Рассвет", которые пришли возложить цветы к монументу жертвам политических репрессий в Ростове-на-Дону.

Задержание главы Новокубанска. 30 ноября 2026 г. Фото: kubansledcom
Глава Новокубанска задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями

Силовики задержали главу Новокубанска. По версии силовиков, он совершил подлог, выдав документы о вводе в эксплуатацию СТО, зная, что на деле там работает бетонный завод. Ущерб от действий чиновника оценивается в 12,1 миллиона рублей.

Утечка у кормы «Волгонефти-212». Скриншот фото "Прозрачный мир" от 29.10.26, https://t.me/twrussia/6469 Спутниковые снимки показали утечки с затонувших частей танкеров "Волгонефть"

На спутниковом снимке, сделанном в конце октября, видна утечка у кормы "Волгонефти-212". Пятна-слики, протягивающиеся от коффердамов, возведенных над затонувшими частями двух танкеров, фиксируются на протяжении всего октября.

Мусорный полигон на горе Щелба. Фото пресс-службы администрации Новороссийска от 1.04.25 https://t.me/pressnovoross/3120 Переполнение мусорных полигонов на Кубани дало повод для критики чиновников

Властям Кубани, которые объявили переполненные мусорные полигоны площадками временного хранения отходов, следовало, не дожидаясь кризиса, организовать раздельный сбор и переработку ТКО и построить новые полигоны, указали экологи.