Самолет авиакомпании "Грозный-Авиа". Фото: Алексей Кутепов https://ru.wikipedia.org/

15 июня 2015, 14:07

Регулярный авиарейс связал Грозный и Симферополь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На первый вылет из Чечни в Крым продано около половины билетов. В компании "Грозный-Авиа" связывают невысокие продажи с приближением мусульманского месяца Рамадан.

"Кавказский узел" сообщал, что 27 марта компания "Грозный-Авиа" объявила о планах запустить авиасообщение между Грозным и Симферополем.

По словам коммерческого директора компании "Грозный-Авиа" Сергея Петрова, первый рейс состоялся сегодня. "На него было продано 56 билетов, это где-то 50% загрузки. В связи с началом сезона каникул мы надеемся, что он будет очень востребован", - цитирует Сергея Петрова ТАСС.

По мнению коммерческого директора компании, невысокие продажи билетов в настоящее время связаны с приближением священного мусульманского месяца Рамадан. В авиакомпании надеются, что после его окончания спрос на билеты вырастет, уточняет издание.

По словам заместителя гендиректора ФГУП "Вайнахавиа" Мовлди Идилова, первоначально рейсы будут осуществляться два раза в неделю. "Вылеты в понедельник и в  пятницу. Возврат из Симферополя в Грозный – в среду и в воскресенье", - приводит слова Идилова пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.

Пассажиров между Грозным и Симферополем перевозят самолеты Як-42Д, стоимость билета на рейс составляет 5800 рублей, информирует сайт компании "Грозный-Авиа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей