23 мая 2015, 22:05

Проект трассы для "Формулы-1" представлен в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Азербайджана совместно с руководством "Формулы-1" представили новую трассу для гонок, которые пройдут в Баку в 2016 году.

Как сообщал "Кавказский узел",  в 2016 году один из этапов чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" пройдет в Баку. Соответствующее соглашение было подписано 30 апреля в столице Азербайджана.

Трасса спроектирована Германом Тильке, ее длина - около шести километров. Конфигурация включает в себя 20 поворотов – восемь правых и 12 левых. Максимальная скорость автомобилей на ней должна достигнуть 340 километров в час, а средняя скорость – 208 километров в час.

"Азербайджан – это самый новый пункт в календаре "Формулы-1", и мне приятно видеть, что они спроектировали современную и инновационную трассу, которая позволит провести мероприятие международного уровня в 2016 году", - цитирует 23 мая коммерческого директора "Формулы-1" Берни Экклстоуна Formula-news.

Экклстоун также отметил, что проектировщикам удалось создать индивидуальную трассу, которая покажет зрителям и современные районы Баку, и его историческую застройку. Часть пути пройдет вдоль набережной, кроме того маршрут будет пролегать мимо административных зданий столицы Азербайджана. По его словам, в Старом городе будет очень узкая секция техничных поворотов, которые потребуют от гонщиков смелости и максимальный точности, а вдоль набережной будет разгонная секция длиной 2,2 километра, что позволит машинам достичь максимальной скорости.

"Наша задача была простая – создать трассу, которая будет уникальной, которая позволит Гран-при в Баку сделать себе имя. Очень важно было показать лучшие места Баку, нашей столицы, и я рад, что команды "Формулы-1" будут соревноваться именно на такой трассе", - цитирует министра молодежи и спорта Азербайджана Азада Рахимова autosport.com.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей