Экстренную посадку совершил самолет в бакинском аэропорту
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Самолет Boeing-757, выполняющий рейс AHY-852 по маршруту Баку - Москва, совершил сегодня экстренную посадку спустя полчаса в аэропорту вылета.
Авиалайнер азербайджанской компании AZAL (ЗАО "Азербайджанские авиалинии") совершил посадку в бакинском аэропорту в 11.10 по местному времени (09.10 мск) по причине падения давления в одной из гидросистем авиалайнера.
Как говорится в распространенном сообщении ЗАО "Азербайджанские авиалинии", посадка прошла благополучно, пострадавших нет.
В нем отмечается, что "полет с подобной неисправностью был возможен до пункта назначения". "Однако, учитывая, что неполадка произошла сразу после взлета, командиром экипажа было принято решение совершить посадку в базовом аэропорту имени Гейдара Алиева в Баку", - подчеркивает ЗАО "Азербайджанские авиалинии" и добавляет, что причина неполадки расследуется специальной комиссией.
Также авиакомпания сообщила, что пассажиры задержанного рейса будут отправлены в Москву резервным самолетом в 13.00 по местному времени (11.00 мск).
Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в бакинском аэропорту, к 13.15 бакинского времени (11.15 мск) посадка на указанный рейс завершалась. Самолет вылетел в 13.40 (11.40 мск).
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"