Минарет мечети. Фото Ахмеда Альдебирова для "Кавказского узла"

20 мая 2015, 00:24

Прихожане мечети в Буйнакске отпущены из полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все задержанные 18 мая прихожане мечети в дагестанском Буйнакске отпущены на свободу из городского отдела полиции ночью 19 мая.

Как сообщал "Кавказский узел", по словам очевидцев, вечером 18 мая в городе Буйнакске произошло массовое задержание прихожан мечети. Источник в ГОВД заявил, что все задержанные будут отпущены на свободу после проверки документов.

"Отпустили после того, как сняли отпечатки, сфотографировали и поставили на учет по спискам "вахаббитов". Как обычно", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" прихожанин мечети Магомед Р., отметив, что были задержаны девять человек.

"Один из доставленных был избит, у него получилась словесная перепалка с сотрудниками, которые его в итоге побили", - добавил источник, сославшись на слова очевидцев.

Сегодня в мечети аш-Шафии - спокойно, мечеть продолжает работать в обычном режиме, заявил корреспонденту "Кавказского узла" еще один прихожанин, попросивший не называть его имени.

"Мы не удивимся, если в пятницу все повторится – народу будет много, надо же напугать, разогнать. Скоро месяц Рамадан, когда люди держат пост, и по его завершению вечером каждый день мечеть полна народу, как будет тогда, даже боюсь подумать", - отметил источник.

В дежурной части ГОВД Буйнакска от комментариев отказались. Источник в отделе полиции корреспондента "Кавказского узла" подтвердил факт доставления прихожан. По его словам, всех доставленных отпустили после проверки документов.

Комментарии от представителей полиции в связи с заявлениями прихожан пока не поступали.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей