13 мая 2015, 17:03

Житель Пятигорска признан виновным в убийстве детей предпринимателя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Присяжные вынесли обвинительный вердикт Евгению Коломейцеву по делу об убийстве двух детей фермера в Ставропольском крае.

"Кавказский узел" сообщал, что преступление было совершено 28 июля 2013 года. Были расстреляны дети предпринимателя, а их мать была ранена в лицо. Пуля попала ей в челюсть, и женщина не умерла. Подозреваемый в совершении этого убийства был задержан 28 августа 2013 года. Расследование было завершено 11 декабря 2014 года.

Как установил суд, 28 июля 2013 года Коломейцев вместе со своим несовершеннолетним знакомым проник через крышу в дом фермера, где выстрелил из нарезного огнестрельного оружия в мальчика, 1997 года рождения, и девочку, 2002 года рождения. Девочка скончалась на месте, а впоследствии и мальчик умер в реанимации.

После того как в комнату, где находились дети, услышав звук выстрелов, вошла их мать, обвиняемый также выстрелил в нее. Женщина была ранена.

Коломейцев был задержан в январе 2014 года, когда, по данным следствия, вместе с другим своим знакомым пытался совершить кражу денег из частного домовладения в Ессентуках.

Присяжные признали Коломейцева виновным в убийстве двух малолетних детей, покушении на убийство женщины, незаконном обороте оружия, разбойном нападении, вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления, покушении на кражу.

В отношении несовершеннолетнего подсудимого материалы уголовного дела выделены судом в отдельное производство и направлены для рассмотрения по существу в Георгиевский городской суд, сообщается сегодня на сайте следственного управления СКР по Ставропольскому краю.

Комментариев от Евгения Коломейцева или его представителей относительно вердикта присяжных пока не поступало.

Ранее Следственный комитет заявлял, что основной версией совершения убийства является коммерческая деятельность главы семейства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей