15:55, 12 мая 2015
СКР опроверг сообщение об отравлении рабочего на "Каустике"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Рабочий волгоградского завода "Каустик" не получал отравления на предприятии, поэтому проверка по данному факту не проводится, сообщила представитель регионального управления СКР.
Как информировал "Кавказский узел", по сообщению ряда волгоградских СМИ, работник ОАО "Каустик" был доставлен 11 мая с дежурства в больницу с подозрением на отравление парами хлора. Также сообщалось, что Следственное управление СКР по региону проводит проверку по данному факту.
"Никакой проверки мы не проводим. Это не ЧП на заводе, а просто мужчина пришел в больницу с жалобами на самочувствие и высказал подозрение на отравление хлором. Сейчас мужчина здоров, в госпитализации не нуждается, и ни о каком ЧП на "Каустике" речи нет", - рассказала сегодня корреспонденту "Кавказского узла" старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталья Куницкая.
Комментариев со стороны руководства предприятия по поводу данного инцидента пока не было. Также остается неизвестной реакция самого пострадавшего.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"
События
03:10, 24 июня 2026
Жительница Сочи приговорена к условному сроку за реабилитацию нацизма
02:14, 24 июня 2026
Военный из Астраханской области убит на Украине
21:29, 23 июня 2026
Суд взыскал 15 млн с бывшего главы МВД Ростова-на-Дону
17:50, 23 июня 2026
Двое военных из Дагестана убиты на Украине
14:46, 23 июня 2026
Военный из Кабардино-Балкарии убит в СВО
05:56, 23 июня 2026
Трое бойцов из Дагестана убиты в военной операции


















