05 мая 2015, 15:07

Партию "Мусават" в Азербайджане покинул Ибрагим Ибрагимли

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экс-председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии азербайджанской оппозиционной партии "Мусават" Ибрагим Ибрагимли заявил, что покинул ряды политического движения. Вслед за Адилем Гейбуллой он обвинил руководство партии в авторитарности.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 мая о своем выходе из "Мусават" заявил Адиль Гейбулла. Он связал свой уход с исключением из партии в апреле одного из ее основателей Вургуна Эйюба, который ранее был кандидатом для участия в парламентских выборах от "Мусават". Власть в партии захватила группа людей, ведущих ошибочную и авторитарную политику, заявил Гейбулла

По словам Ибрагима Ибрагимли, он вышел из рядов партии также в знак протеста против авторитарных методов нынешнего руководства "Мусават", передает сегодня со ссылкой на заявление оппозиционера Trend.

Ибрагим Ибрагимли также прокомментировал исключение из партии Эйюба. "Исключение из партии Вургуна Эйюба – наивысшее проявление непорядочности. Руководство партии говорит, что якобы еще в 2011 году местная структура приняла решение исключить его из партии, но тогда официально не зарегистрировало это решение", - заявил оппозиционер.

Он отметил, что этот случай еще раз демонстрирует, что в "Мусавате" не следуют уставу партии. "Если было принято подобное решение, оно должно было вступить в силу в ту же секунду, а если решение аннулировано вышестоящим органом, то надо говорить как есть", - подчеркнул Ибрагим Ибрагимли.

Он обвинил руководство партии в проведении политики репрессий в отношении инакомыслящих. "В знак протеста против этого авторитарного режима, который затягивает партию в болото, я покидаю ее ряды", - сказал Ибрагимли, слова которого приводит АПА.

Отметим, что в сентябре 2014 года председателем "Мусават" был избран Ариф Гаджилы. На пост председателя партии претендовали четыре человека, в том числе глава Центра экономических исследований Губад Ибадоглу. В феврале члены правления партии исключили Ибадоглу из своих рядов. Заявивший о выходе из партии Адиль Гейбулла ранее отметил, что выступал в поддержку Губада Ибадоглу и призывал руководство партии к урегулированию внутреннего конфликта.

Комментариями руководства партии "Мусават" заявлений Гейбуллы и Ибрагимли "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей