×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:31, 8 апреля 2015

В Нальчике на чемпионате России по дзюдо выступят две местные команды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Командный чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин пройдет в столице Кабардино-Балкарии 25-26 апреля. Республику на соревнованиях будут представлять две команды.

В турнире ожидается участие 15 мужских и шести женских команд из всех регионов России. В каждой команде будет по 10 человек (пять спортсменов в основном составе и пять - в дубле). Победители и призеры соревнований смогут принять участие в командном чемпионате Европы в декабре этого года.

Как хозяйка турнира Кабардино-Балкария выставит две команды спортсменов - "Гладиатор" и "Грин-Филд", передает со ссылкой на сообщение пресс-службы министерства спорта КБР РИА "Кабардино-Балкария".

Состязания пройдут в универсальном спортивном комплексе "Гладиатор" в Нальчике.

Прибытие команд и взвешивание участников запланированы на 25 апреля. 26 апреля пройдут основные соревнования. Дзюдоисты выйдут на татами "стенка на стенку", встречи пройдут по круговой системе в пяти весовых категориях: мужчины – 66, 73, 81, 90 и свыше 90 кг, женщины – 52, 57, 63, 70 и свыше 70 кг, говорится в сообщении на сайте "Федерация дзюдо России и Национальный союз дзюдо".

Как информировал "Кавказский узел", Нальчик уже принимал крупные спортивные соревнования. С 26 по 29 марта в столице КБР проходил чемпионат Европы по тхэквондо, который стал отборочным этапом для поездки спортсменов на Олимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро. В турнире принимали участие 157 спортсменов из 28 стран. С 21 по 28 декабря 2014 года также в Нальчике проходили чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по спортивному и боевому самбо, в которых принимали участие более 600 спортсменов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Нальчанка оштрафована за публикации в интернете

К штрафу приговорил суд в Ростове-на-Дону жительницу Нальчика Д. Жабоеву, признав опубликованные ею в интернете материалы оправдывающими терроризм.

Житель Кабардино-Балкарии осужден заочно за терроризм

Южный окружной военный суд приговорил 42-летнего жителя Кабардино-Балкарии, который находится в международном розыске, к 18 годам лишения свободы за участие в террористической организации.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Кабардино-Балкарии убит на Украине

Алан Кушхов убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 471 комбатанта из Кабардино-Балкарии. 

Школьная линейка в Дагестане. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Новый учебный год начался на юге России в условиях нехватки мест в школах

Более двух миллионов школьников сели 1 сентября за парты в школах регионов юга России, где сохраняется проблема дефицита мест и второй смены. Местные чиновники использовали эту дату, чтобы отчитаться об открытии новых школ. В Северной Осетии начало учебного года отложено из-за мероприятий памяти жертв теракта в Беслане.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Кабардино-Балкарии убит в зоне СВО

Эльнур Мирзаев из Нарткалы убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 470 комбатантов из Кабардино-Балкарии. 

Поврежденный фонарь. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/reels/Dci-PWsNVHc (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Нальчане призвали власти решить проблему с вандализмом

Один из жителей Нальчика снял на видео поврежденные приборы освещения на недавно реконструированной Кизиловке. Другие горожане, комментируя его ролик в соцсети, призвали установить камеры видеонаблюдения, а также найти и наказать виновных.