Участники чемпионата Европы по тхэквондо съехались в Нальчик. 26 марта 2015 г. Фото Людмилы Маратовой для "Кавказского узла"

25 марта 2015, 09:51

Участники чемпионата Европы по тхэквондо съехались в Нальчик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нальчике сегодня проходят первые взвешивания и семинар судей соревнований чемпионата Европы по тхэквондо, официальная церемония открытия которого запланирована на 26 марта. На соревнования заявлены спортсмены из 28 стран.

Столица Кабардино-Балкарии была включена в официальный календарь соревнований Европейского союза тхэквондо среди мужчин и женщин по олимпийским весовым категориям в 2014 году в результате конкурсного отбора. Чемпионат представляет собой отборочный этап для поездки спортсменов на Олимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро.

На чемпионат заявлено 157 спортсменов из 28 европейских государств, ожидается 25 почетных гостей во главе с президентом Европейского союза тхэквондо – Афанасиосом Прагалосом, 150 официальных представителей, 40 международных судей.

В организации чемпионата принимают участие преподаватели и студенты отделения иностранных языков Кабардино-Балкарского госуниверситета имени Бербекова, волонтеры Многофункционального молодежного центра Минобразования республики, спортсмены, занимающиеся в местных детско-юношеских спортивных школах, говорится в сообщении на сайте главы республики.

Первые соревнования чемпионата, согласно информации на его сайте, пройдут уже завтра, 26 марта. На соревнования с утра выйдут мужчины в весе до 58 кг и женщины в весовой категории до 49 кг. Церемония открытия запланирована на 16.00 мск в спортзале универсального спортивного комплекса, где и пройдут все состязания.

Чемпионат Европы по тхэквондо, который пройдет в Нальчике 25-29 марта, будет первым в своем роде.

"Первый чемпионат Европы по тхэквондо - большое событие в спортивной жизни республики и страны в целом. Надеюсь, мы проведем его на высоком организационном уровне. Первое впечатление можно произвести только один раз, все должно быть отрепетировано и пройти без накладок", - заявил глава КБР Юрий Коков 23 марта на заседании оргкомитета.

Там же министр спорта республики Асланбек Хуштов сообщил, что для победителей было изготовлено 9 кубков и 32 медали. На проведение чемпионата республиканский бюджет направил 11,50 млн рублей, федеральный бюджет – 3,85 млн рублей, передает "Интерфакс".

В дни проведения чемпионата площадь Абхазии в Нальчике будет использоваться для предоставления парковочных мест автомобилям участников и гостей крупного спортивного мероприятия, сообщили в горадминистрации. В связи с этим жители Нальчика 28 и 29 марта останутся без ярмарки, которая традиционно проводится на площади, передает портал 07kbr.ru.

Как писал "Кавказский узел", в Нальчике в декабре 2014 года проходили чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по спортивному и боевому самбо, в которых принимали участие более 600 спортсменов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей