Задержание. Фото: http://bloknot-rostov.ru/news/pogranichniki-v-rostovskoy-oblasti-otkryli-strelbu-589514

02 апреля 2015, 01:56

Гражданин Украины в Ростовской области арестован за неповиновение пограничникам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовские пограничники пресекли попытку пересечения российско-украинской границы в объезд пункта пропуска. Задержан гражданин Украины, которому по решению суда назначен административный арест сроком на 10 суток.

Как сообщал "Кавказский узел", после присоединения Крыма к России и провозглашения независимости Донецкой и Луганской народных республик украинские власти начали силовую операцию против вооруженных формирований в Донбассе. Зона боевых действий находилась рядом с Ростовской областью.

Гражданин Украины был задержан в пригороде Донецка при попытке на автомобиле УАЗ в обход пограничного пункта пропуска вывезти из Ростовской области на родину свыше тонны мороженной рыбы. В ответ на требование об остановке водитель направил машины на пограничников и им пришлось применить оружие, пишет 1 апреля со ссылкой на представителя пограничного управления ФСБ России по Ростовской области ТАСС.

Суд в Ростовской области признал задержанного виновным в нарушении правил пограничного режима в пограничной зоне и неповиновении законному требованию пограничника. Ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток, передает со ссылкой на сотрудника погрануправления ФСБ России по Ростовской области РИА "Новости".

Автомобиль и находившийся в нем груз переданы сотрудникам полиции, уточнил он.

Комментариев от гражданина Украины или его представителей относительно задержания и ареста, а также от украинской стороны по поводу инцидента пока не поступало.

"Кавказский узел" также информировал, что 11 марта стало известно о задержании в приграничной зоне в районе села Куйбышево Ростовской области двух человек, в сумке у которых был обнаружен арсенал оружия. 10 марта также стало известно о задержании мужчины в районе населенного пункта Максимов Неклиновского района Ростовской области при попытке доставить в Россию боеприпасы с территории Украины.

"Кавказский узел" следит за влиянием событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа, публикуя материалы на тематической странице "Эхо Украины на Кавказе".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей