Пограничники изъяли автомат и 500 патронов. Фото: http://bloknot-rostov.ru/news/v-rostovskoy-oblasti-za-vvoz-boepripasov-iz-ukrain-585447

11 марта 2015, 05:30

Пограничники в Ростовской области заявили о пресечении попытки доставки боеприпасов с Украины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пограничники на ростовском участке российско-украинской границы задержали мужчину при попытке доставить в Россию боеприпасы с территории Украины.

Как сообщал "Кавказский узел", власти Украины начали силовую операцию против вооруженных формирований в Донбассе после присоединения Крыма к России и провозглашения независимости Донецкой и Луганской народных республик. Зона боевых действий находилась рядом с Ростовской областью.

Гражданин России был задержан в районе населенного пункта Максимов Неклиновского района Ростовской области при пересечении границы с территории Украины. У задержанного был обнаружен автомат АКС-74 с магазинами и свыше 500 патронов к нему, передает 10 марта со ссылкой на Погрануправление ФСБ России по Ростовской области РИА "Новости".

В отношении задержанного возбуждено дело об административном правонарушении. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовных дел о контрабанде боеприпасов (ч.1 ст. 226.1 УК РФ) и незаконном пересечении Государственной границы Российской Федерации (ст. 322 УК РФ), уточняет "Ростов.ру".

Комментариев от задержанного или его представителей относительно задержания и возбуждения дела об административном правонарушении, а также от украинской стороны по поводу инцидента пока не поступало.

"Кавказский узел" также информировал, что 5 октября 2014 года пресс-служба Южного таможенного управления сообщала о пресечении сотрудниками КПП "Новошахтинск" трех попыток доставки боеприпасов на территорию Ростовской области с Украины.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины на Кавказе", где публикует материалы о влиянии конфликта на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа. Также подготовлена справка "Беженцы с Украины в СКФО и ЮФО".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей