Акция в Степанакерте в память о погибших  в зоне конфликта карабахских военных. Нагорный Карабаха. 19 марта 2015 год. Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла"

19 марта 2015, 23:14

Акция в память о жертвах боестолкновения прошла в Нагорном Карабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 30 молодых людей провели акцию в Степанакерте в память о погибших сегодня в зоне конфликта карабахских военных.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня в боестолкновении на линии соприкосновения азербайджанских войск и армянских войск погибли трое и были ранены четверо военнослужащих Армии обороны Нагорного Карабаха. По данным Минобороны Азербайджана, сегодня было убито и ранено до 20 армянских военнослужащих.

Акция памяти прошла возле военного госпиталя в 19.00 по местному времени. "Подобные акции – это самое меньшее, что мы можем сделать. Хотя бы так мы должны поддержать наших военнослужащих, поблагодарить их и хранить память о погибших", - сказал участник акции, вице-президент Ассоциации боевых искусств Нагорного Карабаха Даниел Мкртчян.

Акция в Степанакерте в память о погибших  в зоне конфликта карабахских военных. Нагорный Карабаха. 19 марта 2015 год. Фото Алвард Григорян для"Кавказского узла"Идея проведения акции возникла на форуме в социальной сети, сообщила председатель молодежной организацией "Центр развития молодёжи Арцаха" Сусанна Петросян.

Дядя раненого солдата-срочника Жоры Григоряна Мнацакан Григорян признался, что тронут отношением молодых людей.

Родные солдат принимают переживания участников акции и уже не чувствуют себя в одиночестве со своими чувствами, сказала корреспонденту "Кавказского узла" родственница другого раненого солдата Эдгара Мартиросяна Виктория Саркисян. По ее словам, она недавно говорила с врачами госпиталя, и они сообщили, что операции прошли успешно, состояние всех раненых стабильное.

Напомним, что по данным врачей, жизни раненых солдат ничего не угрожает. Погибшие военнослужащие Армии обороны Акоп Хачатрян, Эдуард Айрапетян и Аршак Арутюнян сегодня были награждены медалью "За отвагу" посмертно.

 

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей