19 марта 2015, 16:43

Минобороны Нагорного Карабаха сообщило о гибели троих военнослужащих

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На линии соприкосновения в северном направлении при попытке проникновения азербайджанских войск погибли трое и ранены четверо военнослужащих Армии обороны, сообщило военное ведомство Нагорного Карабаха.

Боестолкновение произошло сегодня в 08.30 по местному времени (07.30 мск).

"Группа особого назначения ВС Азербайджана утром в районе Гюлистана предприняла боевое нападение на позиции карабахской армии. В течение двух часов боевых действий группа противника была отброшена и в ходе преследования полностью уничтожена недалеко от их же позиций", - говорится в сообщении Минобороны Нагорного Карабаха, которое стало известно корреспонденту "Кавказского узла".

По данным военного ведомства, карабахская сторона понесла потери - погибли солдаты Акоп Хачатрян, 1996 года рождения, Эдуард Айрапетян, 1995 года рождения, и Аршак Арутюнян, 1995 года рождения. Еще четверо военнослужащих ранены.

Один из раненых был доставлен в госпиталь в Мартакерте, его состояние медики оценивают как крайне тяжелое, передает News.am.

"Кавказский узел" не располагает пока комментариями очевидцев относительно подробностей произошедшего. Позиция азербайджанской стороны по поводу заявления Минобороны Нагорного Карабаха также пока неизвестна.

Напомним, ранее Минобороны Нагорного Карабаха заявило, что с 8 по 14 марта Азербайджан около 1200 раз нарушил режим прекращения огня на линии соприкосновения войск. В свою очередь Азербайджан 14 марта обвинил Армению в 52 обстрелах за сутки.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей