19 февраля 2015, 12:03

Дело об убийстве двух полицейских в Ставропольском крае передано в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обвинительное заключение по делу об убийстве двух сотрудников полиции в Ставропольском крае утверждено. Из пяти обвиняемых двое заключили соглашение со следствием, их дела выделены в отдельное производство.

"Кавказский узел" писал, что тела двух участковых уполномоченных полиции Советсткого района Ставрополья были найдены 24 января 2014 года под мостом у дороги Зеленокумск - Георгиевск. 27 января по подозрению в убийстве были задержаны сотрудник охранного предприятия Максим Чайкин и муж его сестры Вячеслав Терновой, а 11 февраля 2014 года - еще два сотрудника ЧОП Виталий Кленов и Станислав Кочетов.

Согласно версии следствия, убийство полицейских было совершенно преступной группой, сформированной в 2007 году уроженцем Махачкалы Виталием Кленовым. В группу входили Чайкин, Терновой и Кочетов. С 2007 по 2013 годы члены группы совершили ряд разбойных нападений, считает следствие.

Убийство полицейских было совершено при подготовке к нападению на ювелирный магазин в селе Солдато-Александровское, расположенном между Георгиевском и Зеленокумском, его исполнителем следствие называет Виталия Кленова.

Пятым фигурантом дела является Алексей Резников. По версии следователей, после убийства он вывез Кленова и Кочетова по их просьбе за пределы Ставрополя, обеспечил их продуктами и предметами, необходимыми для скрытого проживания в лесу.

Максим Чайкин и Вячеслав Терновой заключили досудебное соглашение со следствием, их дела были направлены для рассмотрения суда ранее. Обвинительное заключение по делу Кленова, Кочетова и Резникова утверждено, их дело также направлено для рассмотрения по существу, сообщается 18 февраля на сайте Следственного комитета России.

Комментариев от обвиняемых относительно версии следствия пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей