09 февраля 2015, 21:28

Начата проверка обстоятельств смерти двух задержанных в Краснодаре, заявили в СКР

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сердечные приступы стали вероятной причиной смерти двух задержанных в отделениях полиции Краснодара, сообщили в следственных органах Кубани.

"Кавказский узел" сообщал, что 4 февраля в отделе полиции микрорайона Калинино в Краснодаре скончался 28-летний мужчина без определенного места жительства. Он был задержан за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. После составления административного материала он был помещен в камеру административно задержанных, где с ним содержались и другие арестованные.

Около часа ночи 5 февраля 2015 года другие арестованные заметили, что мужчине стало хуже, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" помощник руководителя СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. Полицейские, до приезда "скорой" пытались оказать задержанному помощь, но спасти мужчину не удалось,

"Предварительный осмотр не показал видимых признаков насильственной смерти. Согласно предварительным данным судмедэкспертизы, причиной смерти явилась кардиомиопатия, также задержанный страдал эпилепсией. Проверка еще не окончена, результаты будут озвучены позже", - сообщила Смяцкая.

Тело умершего было отправлено в городской морг Краснодара, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" дежурный отделения полиции поселка Калинино. Дежурный также сообщил, что родственников найти не удалось. "Мужчина был без определенного места жительства и работы, мы выяснили, что он приехал в Краснодарский край из другого региона России", - сказал дежурный отделения полиции.

5 февраля из отделения полиции поселка Калинино было доставлено тело умершего мужчины, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в городском морге Краснодара. По словам сотрудников морга, вероятно, мужчина умер из-за болезни сердца. "Пока никто из родственников к нам не обращался. По правилам, если в течение 14 дней не найдутся родственники, тело захоронят за счет государства, как не востребованное. Конечно, если следствие даст на это согласие", - сказали в морге.

По словам Смяцкой, 8 февраля 2015 года 33-летний мужчина скончался в отделе МВД России по Павловскому району Краснодарского края. Павловский межрайонный следственный отдел краевого управления СКР проводит доследственную проверку.

"33-летний местный житель был доставлен в отдел полиции в связи с совершенным правонарушением и был помещен в камеру административно задержанных, где с ним содержался еще один арестованный. Спустя несколько часов он заметил ухудшение состояния здоровья мужчины и сообщил об этом полицейским, которые вызвали работников скорой медицинской помощи", - рассказала Наталья Смяцкая.

По информации пресс-службы СКР по краю, медики не смогли спасти жизнь задержанному, и были вынуждены констатировать смерть. При осмотре тела видимых признаков насильственной смерти обнаружено не было. По предварительным данным проведенного судебно-медицинского исследования, смерть мужчины наступила в результате сердечно-сосудистой недостаточности, заявляет Смяцкая.

По фактам смертей в отделениях полиции в поселке Калинино и Павловском районе проводится служебная проверка, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Главного управления МВД России по Краснодарскому краю.

Имена и фамилии умерших не сообщаются. Позиция их родственников пока не известна.

Автор: Анна Грицевич источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей