×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:34, 28 августа 2002

Избиты учредитель телекомпании "Абовян" Арташес Меграбян и исполнительный директор Азнив Чизмечян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В субботу, 24 августа в Абовяне (индустриальный спутник столицы Армении) в своем офисе были избиты учредитель телекомпании "Абовян" Арташес Меграбян и исполнительный директор Азнив Чизмечян.

В 17:00 в редакцию телекомпании явились несколько незнакомцев, один из которых предъявил претензии руководству телекомпании по поводу "несанкционировнных" съемок своего торгового киоска. Незваные посетители попросили Арташеса Меграбяна выйти из комнаты. Через несколько минут все вернулись обратно и начали избивать Меграбяна, сопровождая свои действия нецензурной бранью.

Директор телекомпании попыталась вмешаться, на что ей грубо пригрозили и в качестве подтверждения серьезности угроз сильно ударили по голове. Затем незнакомцы поднялись в помещение студии и забрали оттуда кассету с отснятым материалом и камеру телекомпании. Через час камера была возвращена без видеокассеты.

На следующий день, 25 августа, Азнив Чизмечян обратилась в отделение внутренних дел г.Абовяна. Посетивший редакцию следователь предложил продолжить разговор в отделении милиции. По словам Чизмечян, по всему пути следования за их машиной ехала машина мэра города. В отделении мэр г.Абовяна Каро Исраелян появился в сопровождении одного из вчерашних незнакомцев. По свидетельству Чизмечян, мэр Исраэлян заявил ей: "Хорошо, что тебя избили... Надо было прирезать, чтобы ты подумала о двух своих сыновьях".

После этого эпизода работники внутренних дел стали оттягивать проведение медицинской экспертизы и подвергли цензуре письменное заявление истицы, корректируя текст. Покинув отделение после нескольких часов пребывания, Азнив Чизмечян решила послать письмо на имя министра ВД Армении, описав происшедшее, забрала сыновей и покинула город, беспокоясь за свою жизнь и жизнь детей. По ее словам, причина всего случившегося - политика телекомпании, которая предоставляет эфир всем и критикует деятельности мэра города. Такие действия заставляют последнего предпринимать определенные шаги против телекомпании.

Ситуация особенно накалена в последние несколько месяцев, после того, как 4 апреля в эфире телекомпании "Абовян" мэр города Каро Исраелян позволил себе оскорбительные высказывания в адрес некоторых городских предпринимателей. Бизнесмены обратились в суд, и их иск был удовлетворен.

Это сильно ухудшило взаимоотношения сторон: мэр считает, что телекомпания "перестаралась", выполняя решение суда. Глава городской администрации отрицает свою причастность к субботнему инциденту на телекомпании, уверяя, что его приход в отделение милиции был продиктован желанием узнать о состоянии Азнив Чизмечян. Однако свое недовольство деятельностью телекомпании высокий чиновник не скрывает и в ближайшее время собирается в подать на журналистов в суд за оскорбление чести и достоинства.

Случившееся принимает особый смысл, если учесть, что осенью в Армении будут проходить местные выборы и предвыборная борьба в регионах уже началась, иногда принимая весьма странные формы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Интерньюс Армении

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Оставлен в силе приговор бывшим депутатам гордумы Волгограда

Кассационный суд оставил в силе приговор бывшим депутатам городской думы Волгограда Евгению Щуру, Федору Литвиненко и Алексею Звереву, осужденным за мошенничество.

Рауф Арашуков в зале суда. Фото: https://vk.com/@-212013304-sudom-prodolzhaetsya-rassmotrenie-ugolovnogo-dela-v-otnoshen?subtype=primary Арашуков прекратил голодовку

Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, отбывающий пожизненное заключение в "Черном дельфине", прекратил голодовку, сообщил его адвокат.

Флаг КПРФ. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд отказался восстановить в рядах КПРФ сочинского коммуниста

Районный суд в Краснодаре отказал жителю Сочи Виктору Смирнову в восстановлении в рядах КПРФ. Смирнов считает, что решение об исключении было принято с грубыми нарушениями устава партии и намерен обжаловать отказ суда.

Трое военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

Руслан Абаноков и двое его земляков из Терского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 469 комбатантов из Кабардино-Балкарии.

АЗС "Лукойл" на улице Горького. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" жителем Сочи. Сочинцы рассказали об очередях на АЗС и бензиновых спекулянтах

Дефицит топлива в Сочи усугубился, на АЗС круглосуточно стоят километровые очереди, а спекулянты продают бензин с рук по 200 рублей за литр, рассказали опрошенные “Кавказским узлом” горожане. Данные об АЗС публикуются в мессенджере МАХ, но участникам городского чата там запрещено критиковать власть.

Житель Краснодара обвинен в госизмене и подготовке теракта

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело краснодарца, обвиненного в подготовке теракта, госизмене и участии в террористической организации. Мужчине грозит срок вплоть до пожизненного. 

Персоналии