×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:44, 4 января 2015

В Сочи прошел первый этап автогонок «Митджет 2L»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На "Сочи Автодроме" состоялся первый этап гонок в рамках национальной серии в классе "Митджет 2L". Участниками заездов стали как профессионалы, так и начинающие гонщики.

"Кавказский узел" сообщал, что тестовые заезды соревнований состоялись 22 декабря. Как отметили организаторы соревнований, малобюджетный класс автомобилей составляет одно из главных преимуществ серии. 

В первой гонке среди профессионалов серии "Митджет 2L" победу одержал москвич Рустам Акиниязов. Среди любителей первенствовал Владимир Иванов из Краснодара, сообщается на сайте «Сочи Автодром».

5 января зрителей ожидает показательное выступление пилотажной группы "Сочи Автодрома", сообщает ГТРК "Кубань".

"Кавказский узел" также сообщал, что в ноябре в Сочи прошел первый российский этап "Формулы-1". Убыток от проведения этапа, по данным Минспорта РФ, составил 400 млн рублей.

В декабре Арбитражный суд Краснодарского края принял заявление о банкротстве ОАО "Формула Сочи", занимавшегося подготовкой и проведением российского этапа "Формулы-1". 

Однако эксперты призвали не отказываться от планов по развитию в Сочи автоспорта. "В России есть ряд гоночных серий, для которых нужны круглогодичные тренировки. Раньше люди ездили в Европу, теперь есть возможность ездить в Сочи", - заявил "Кавказскому узлу" эксперт, ведущий программы "В движении" радиостанции "Русская служба новостей" Алексей Шарапов, предположив при этом, что трасса продолжит работу и не будет простаивать.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Виталий Черкасов на участке № 2014. Стоп-кадр видео из его ТГ-канала от 20.09.26, https://t.me/AZBUKA_GOROZHANINA/3304. Активист пожаловался Памфиловой на условия для наблюдателей на краснодарском участке

На участке № 2014 в Краснодаре наблюдатели должны будут рассмотреть галочки в бюллетенях с расстояния около 10 метров, заявил активист Виталий Черкасов в видеообращении к главе ЦИК России.

Владимир Атаманчук. Фото корреспондента "Кавказского узла". Визит силовиков после снятия с выборов вызвал опасения Атаманчука

Посещение силовиками приусадебного участка в Сочи снятого с выборов кандидата от партии "Яблоко" Владимира Атаманчука вызвало его опасения. Он предположил, что они планировали задержать его. Краснодарский краевой суд так и не рассмотрел апелляционную жалобу на снятие кандидата, но несмотря на это, его фамилия была вычеркнута из бюллетеней.

Виталий Черкасов сообщает о возможных нарушениях на участке № 2014. Краснодар, 20 сентября 2026 года. Кадр видео Виталия Черкасова https://t.me/AZBUKA_GOROZHANINA/3298 Краснодарский активист пожаловался на фальсификации подписей избирателей

В документации на участке № 2014 найдены идентичные подписи разных избирателей, а приехавшие полицейские не проявили стремления расследовать нарушения, заявил краснодарский активист Виталий Черкасов.

Представители силовой структуры на избирательном участке в Краснодаре. 20 сентября 2026 года. Кадр видео из телеграм-канала "ТИК Западная голосование 2026" https://t.me/tikzapad/94 Признаки вскрытия сейфа обнаружены на избирательном участке в Краснодаре

На участок № 2055 в Краснодаре вызваны силовики из-за подозрения, что ночью был вскрыт сейф с бюллетенями.

Автор видео демонстрирует отклеенный угол листа бумаги, которым опечатан сейф. Кадр видео телеграм-канала "ТИК Западная голосование 2026" https://t.me/tikzapad/91 Наблюдатель заявила о нарушении на участке в Краснодаре

Ночью был вскрыт сейф с заполненными бюллетенями на избирательном участке в Юбилейном микрорайоне Краснодара, заявила сегодня наблюдатель.

БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пять частных домов повреждены при атаке дронов на Кубань

Обломки беспилотников повредили остекление, кровлю и облицовку пяти частных домов в Славянском районе.

Персоналии