03 января 2015, 19:11

Турист погиб под снежной лавиной в горах Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа туристов попала сегодня под лавину в горах Западной Грузии. Одного из участников группы спасатели нашли мертвым.

Лавина сошла с горы Зоти, когда четверо туристов совершали переход из села Берцеви в регионе Гурия по направлению в село Кикибо, расположенное в краю Самцхе-Джавахети.

Трое участников группы смогли выбраться из-под снега сами, они обратились за помощью в экстренные службы. Спасатели прибыли к месту происшествия на вертолетах и нашли всех участников группы, кроме одного, пишет в 16:27 со ссылкой на службу по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии Trend.

Друзья пропавшего, трое молодых людей, отказались подниматься на борт вертолета, пока он не будет найден. Поиски туриста продолжили сотрудники спасательных бригад Гурии и граничащей с этим краем Аджарии, а также полицейские.

Дополнение "Кавказского узла" 19:32 03.01.2015: Через некоторое время спасатели обнаружили тело погибшего молодого человека, после чего поисковые мероприятия прекратились, сообщает в 18:12 со ссылкой на МВД страны "ИнтерпрессНьюс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей