КТО в Кабардино-Балкарской Республике. Фото: http://nac.gov.ru/files/8267.jpg

18 декабря 2014, 12:33

НАК сообщает о гибели в Кабардино-Балкарии одного из лидеров боевиков Гучапшева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Среди убитых в результате спецоперации в Кабардино-Балкарии боевиков оказался один из лидеров местного подполья Андзор Гучапшев, сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК). Во время спецоперации из блокированного дома вышли несколько человек с детьми.

Как писал "Кавказский узел", сегодня с 05.00 мск силовики ввели режим КТО в пределах административных границ села Дыгулыбгей. Здесь было заблокировано одно из домовладений, откуда по сотрудникам полиции был открыт огонь. В 09.45 мск режим КТО был отменен. Силовики сообщили о гибели троих боевиков.

Личности убитых предварительно установлены. Двое из них находились в федеральном розыске, в том числе Андзор Гучапшев, 1986 года рождения, которого силовики считают лидером "северо-восточного сектора" подполья, действующего на территории республики.

Спецоперация проходила в городе Баксане, который является самостоятельным административным образованием, и в состав которого входит село Дыгулыбгей, пояснил корреспонденту "Кавказского узла" заместитель главы администрации Баксанского района Мухамед Тохтамышев.

На месте происшествия обнаружены два автомата, пистолет и несколько гранат, в том числе самодельная, передает "Интерфакс".

Прилегающая к блокированному дому местность была блокирована силами правопорядка, гражданские лица эвакуированы, из блокированного дома силовикам удалось вывести пожилого мужчину, двух женщин и троих детей, передает ТАСС со ссылкой на сообщение НАК.

В нем отмечается, что спецоперация была начата после того, как оперативным штабом КБР была получена информация о нахождении в одном из частных домов Дыгулыбгея причастных к деятельности боевиков вооруженных людей, а в 05.40 мск блокированные предприняли попытку прорыва с применением автоматического оружия и были убиты.

Комментариями от родственников Андзора Гучапшева относительно заявлений силовиков "Кавказский узел" не располагает.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, взрывов и похищений людей.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей