×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:01, 25 ноября 2014

Власти Дагестана ограничили поставки газа жителям 434 домов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане за две недели работы межведомственной комиссии по взысканию долгов за газ из 1001 проверенных домовладений ограничения введены в 434 домах, сообщила 24 ноября компания "Газпром межрегионгаз Пятигорск".

Как информировал "Кавказский узел", проверочные мероприятия по взысканию задолженности за газ начались в Дагестане 10 ноября. За первую неделю работы комиссии поставки газа были ограничены в 193 домовладения.

"В рамках реализуемого проекта по ограничению поставки газа потребителям-должникам (...) в Дагестане ограничения проведены в 434 домовладениях из 1001 проверенного", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании "Газпром межрегионгаз Пятигорск" по итогам двухнедельной работы комиссии. 

При этом в сообщении отмечается, что население Дагестана стало активнее заключать с поставщиком газа соглашение о реструктуризации задолженности с одновременным ее частичным погашением. За две недели работы комиссии было заключено 308 таких соглашений, сообщила пресс-служба компании.

В проверочных рейдах на территории республики участвуют сотрудники правоохранительных органов, представители местных властей, а также работники компаний "Газпром межрегионгаз Пятигорск".

За январь-октябрь 2014 года потребителям Дагестана было поставлено газа на сумму 10,9 миллиарда рублей. Топливо было реализовано на сумму 8,1 миллиарда рублей при оплате 4,2 миллиарда рублей, сообщил на заседании правительства республики 20 ноября генеральный директор "Газпром межрегионгаз Пятигорск" Аркадий Деревянко, передает РИА "Дагестан".

Напомним, что проверки в Дагестане начались после того, как 6 ноября председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков на селекторном совещании заявил, что регионы РФ, в которых у потребителей имеются большие задолженности, не смогут обратиться за помощью по развитию газовых сетей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги