05 ноября 2014, 17:08

В Ставропольском крае в суд передано дело об убийстве экс-главы Пригородного сельсовета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольский краевой суд направлено уголовное дело в отношении четырех обвиняемых в убийстве бывшего главы Пригородного сельсовета, проинформировала пресс-служба прокуратуры региона.

Как сообщал "Кавказский узел", по данным следствия, 18 мая 2013 года 66-летний экс-глава Пригородного сельсовета Николай Потапов вышел из дома в хуторе Быкогорка Предгорного района, сел в свой автомобиль, когда неизвестный в черной маске выстрелил в него не менее пяти раз. По подозрению в причастности к преступлению были задержаны три брата.

"По версии следствия, в мае 2013 года Мустафаев А.А., получив от неустановленного лица заказ на убийство жителя Предгорного района Потапова Н.А., организовал убийство последнего. С этой целью он нанял за вознаграждение в размере 500 000 рублей жителя города Буденновска Виноградова С.Н., передал ему половину указанной суммы, а также пистолет", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Ставропольского края.

По данным ведомства, Виноградов привлек к убийству родных братьев, которые оказали ему содействие.

Всем четверым предъявлены обвинения: С.Виноградову по статье "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму" УК России, двум его братьям по статье "Пособничество в убийстве" УК России, А.Мустафаеву - по статье "Организация убийства" УК РФ, уточнила пресс-служба.

В ведомстве отметили, что дело направлено для рассмотрения по существу в Ставропольский краевой суд, не уточнив дату рассмотрения.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от обвиняемых или их представителей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей