Табличка за стеклом автобуса, обеспечивающего перевозку пассажиров по единому билету. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

27 октября 2014, 22:30

Владельцы единых билетов на время простоя Керченской переправы размещены в отелях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пассажиры, купившие единый билет для поездок из Краснодарского края в Крым или в обратном направлении, размещены в гостиницах на время приостановки работы Керченской переправы. Остальные пассажиры уже четвертый день остаются в портах "Кавказ" и "Крым" в ожидании возобновления перевозок.

"Кавказский узел" писал, что в ночь на 24 октября работа переправы через Керченский пролив была приостановлена из-за сильного ветра и с тех пор пока не возобновилась.

Сегодня паромам вновь не удалось сделать ни одного рейса. По данным на 17.00, своей очереди на погрузку ожидали 720 грузовых автомобилей и 660 лекговых, проинформировал перевозчик. 

Для 665 пассажиров, которые приобрели единые билеты, включающие в себя оплату проезда на поезде, пароме и автобусе, организовано размещение в гостиницах. В Краснодарском крае это гостиницы в Анапе, Краснодаре и станице Голубицкая, а "застрявших" в Крыму пассажиров размещают в Керчи и Феодосии, сообщается на сайте Единой транспортной дирекции.

Между тем в зале ожидания порта "Кавказ" царит тяжелая атмосфера, люди голодны, у них кончились сигареты, им приходится спать на полу, пишет сегодня на своей странице в соцсети "ВКонтакте" Кирилл Якунин. Он опубликовал ряд фотографий из порта, в том числе фотографию ребенка, спящего на пенопласте, а также изображение меню местного кафе, в котором цена за хот-дог составляет 110 рублей, а за чашку кофе - 80 рублей.

Люди в соцсетях выражают возмущение тем, что размещение предусмотрено только для купивших единый билет.

"А что делать тем, кто не по единому билету уже больше суток живет в зале ожидания?" - пишет, в частности, в комментариях на странице группы Керченской переправы в сети "ВКонтакте" жительница Керчи Вера Конькова.

"А что делать тем, кто ждет с 23-го числа???" - написал в ответ на эту реплику пользователь Влад Донской.

Сейчас билеты через Керченскую переправу вообще не продаются, сообщил другой пользователь Александр Лубянский.

"Хотел купить билет до Краснодара, не продают, когда начнут, никто не говорит даже приблизительно!" - написал он сегодня в группе "Керченская паромная переправа".

Напомним, 23 октября Единая транспортная дирекция призвала воздержаться в течение трех дней от поездок через переправу в связи с резким ухудшением погоды. 

"Кавказский узел" подготовил справочный материал "Керченская паромная переправа", материалы о ситуации на ней публикуются на специальной тематической странице "Керченская переправа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей