Оледенелые ветки деревьев. Фото Олега Пчелова для "Кавказского узла"

24 октября 2014, 10:27

На Северном Кавказе объявлено экстренное предупреждение в связи с сильным похолоданием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экстренное предупреждение в связи с сильным похолоданием и непогодой объявили министерства чрезвычайных ситуаций Чечни, Кабардино-Балкари, Карачаево-Черкесии, Ингушетии и Ставропольского края.

По информации региональных ведомств, резкое похолодание на Северном Кавказе случится 25 октября, и до 27-28 будет сохраняться непогода.

В Чечне ожидается понижение температуры воздуха до 0 градусов днем и -7 ночью. Похолодание будет сопровождаться усилением ветра до 15-20 метров в секунду, дождем и снегом, что может привести к налипанию мокрого снега на провода и деревья, а также к гололедице на дорогах, сообщается на сайте МЧС Чечни.

(Дополнение 24.10.14 12:00) Согласно погодному сервису "Кавказского узла", завтра в Грозном ожидается +2, днем возможны слабые осадки и ветер 5 метров в секунду. О погоде в еще 18 населенных пунктах республики также можно узнать на "Кавказском узле" с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа".

В Кабардино-Балкарии температура может достигнуть ночью -6 градусов в населенных пунктах и -10 в горах. Днем она будет сохраняться на уровне 0-5 градусов. Местное МЧС также предупреждает о сильном ветре и осадках, прогнозируя возможные происшествия муниципального характера, например повреждения линий связи, повал деревьев и нарушения работы транспорта, говорится в сообщении ведомства.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", 25 октября в Нальчике ожидается +1, небольшие осадки и ветер до 4 метров в секунду. В Тырныаузе, расположенном в горной части республики, прогнозируется +6, но более сильный ветер - 7 метров в секунду днем и 9 - ночью.

В Карачаево-Черкесии, кроме ветра, дождя и снегопада, ожидается образование сильного тумана, отмечается на сайте местного МЧС.

Оледенелые ветви деревьев. Фото Олега Пчелова для "Кавказского узла"Согласно данным сервиса "Погода в 600 точках Кавказа", завтра в Черкесске будет -2, днем ожидаются слабые осадки и ветер до 7 метров в секунду, ночью - существенное увеличение количества осадков, а также усиление ветра до 8 метров в секунду. В расположенном выше над уровнем моря городе Теберда прогнозируется +9, ветер 10 метров в секунду, ночью возможны осадки.

МЧС Ингушетии предостерегает жителей республики от любых выездов на личном транспорте за пределы населенного пункта без острой необходимости и просит не пускать детей на улицу без сопровождения взрослых. Чтобы избежать аварий в системах жизнеобеспечения, следует также позаботиться об утеплении квартиры и особенно подъездов, сказано в сообщении республиканского МЧС.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Назрани +10, но 25 октября температура упадет до +1. В этот день возможны незначительные осадки, прогнозируемая сила ветра - 4-5 метров в секунду. Сервис "Погода в 600 точках Кавказа" представляет также данные по погоде в 14 других населенных пунктах республики.

Министерство чрезвычайных ситуаций Ставропольского края также просит воздержаться от поездок на автомобилях, а по возможности вообще не выходить на улицу. В случае же выхода из дома нужно помнить о сильном ветре и не ходить рядом с краем проезжей части или легкими конструкциями, предупреждает на своем сайте МЧС.

Согласно погодному сервису, завтра температура воздуха в Ставрополе опустится днем до -3, также возможны слабые осадки. Ночью ожидается снижение температуры до -4, а также очень сильный дождь с грозой. На сервисе "Погода в 600 точках Кавказа" представлены данные метеорологов по погоде еще в 44 точках края. С помощью сервиса жители и гости Кавказа, сотрудничая с метеорологами, могут участвовать в создании и улучшении прогнозов погоды. Это самый полный погодный сервис по населенным пунктам Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей