Спецоперация. Фото http://nac.gov.ru/

18 октября 2014, 11:15

Житель Гимров сообщил о задержании силовиками трех предполагаемых боевиков в поселке Временный

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель села Гимры Унцукульского района Дагестана сообщил сегодня о том, что трое предполагаемых членов вооруженного подполья, заблокированные в поселке Временный 15 октября силовиками, были задержаны и увезены из поселка. В полиции эту информацию пока не подтвердили.

Как писал «Кавказский узел», 15 октября в поселке Временный Унцукульского района, примыкающем к Гимрам, силовики обнаружили укрепленный бункер, где, по их данным, укрылись не менее трех членов вооруженного подполья. К месту проведения операции были стянуты дополнительные силы и техника.

Несмотря на прибытие военных, штурм бункера не проводился ни 15, ни 16 октября, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» на условиях анонимности житель селения Гимры.

«Вечером 16 октября стало известно о том, что силовики наняли местных жителей – несколько человек, которые работают на бульдозере в строительном деле. Как оказалось, техника и люди понадобились для того, чтобы вскрыть хорошо укрепленный бункер. Он был, как я понял, не в подвале дома, а отдельно, так как в этот раз постройки не были разрушены», – сообщил он.

По словам источника, когда местные жители вскрыли вход, оттуда правоохранители вывели трех человек. Кто они, жители Временного не смогли увидеть, так как на головы задержанных были одеты мешки. «После их посадили в одну из военных машин и увезли в сторону Шамилькалы», – рассказал он.

В Унцукульском РОВД корреспонденту «Кавказского узла» сообщили, что информация о поимке силовикам трех заблокированных людей в бункере в поселке Временный пока отсутствует.

Спецоперация в поселке Временный проходит с 18 сентября. Жители сообщают, что в поселке не работают школа, детсад, не хватает продуктов питания, а силовики разрушают хозпостройки. Большинство местных жителей в период спецоперации покинули поселок

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов, взрывов, спецопераций и похищений людей.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей