Житель Гимров сообщил о задержании силовиками трех предполагаемых боевиков в поселке Временный
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Житель села Гимры Унцукульского района Дагестана сообщил сегодня о том, что трое предполагаемых членов вооруженного подполья, заблокированные в поселке Временный 15 октября силовиками, были задержаны и увезены из поселка. В полиции эту информацию пока не подтвердили.
Как писал «Кавказский узел», 15 октября в поселке Временный Унцукульского района, примыкающем к Гимрам, силовики обнаружили укрепленный бункер, где, по их данным, укрылись не менее трех членов вооруженного подполья. К месту проведения операции были стянуты дополнительные силы и техника.
Несмотря на прибытие военных, штурм бункера не проводился ни 15, ни 16 октября, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» на условиях анонимности житель селения Гимры.
«Вечером 16 октября стало известно о том, что силовики наняли местных жителей – несколько человек, которые работают на бульдозере в строительном деле. Как оказалось, техника и люди понадобились для того, чтобы вскрыть хорошо укрепленный бункер. Он был, как я понял, не в подвале дома, а отдельно, так как в этот раз постройки не были разрушены», – сообщил он.
По словам источника, когда местные жители вскрыли вход, оттуда правоохранители вывели трех человек. Кто они, жители Временного не смогли увидеть, так как на головы задержанных были одеты мешки. «После их посадили в одну из военных машин и увезли в сторону Шамилькалы», – рассказал он.
В Унцукульском РОВД корреспонденту «Кавказского узла» сообщили, что информация о поимке силовикам трех заблокированных людей в бункере в поселке Временный пока отсутствует.
Спецоперация в поселке Временный проходит с 18 сентября. Жители сообщают, что в поселке не работают школа, детсад, не хватает продуктов питания, а силовики разрушают хозпостройки. Большинство местных жителей в период спецоперации покинули поселок.
"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов, взрывов, спецопераций и похищений людей.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"
3
4
1
5
Кто тут временные?Слазь!(с)Маяковский.Неужели сдаются...Иман некрепкий..Видимо простые гопники..
1
4
сдается у них в основном "руководство", они умирать не хотят.
1
4
То есть самые неуиноуники?
1
4
Сдаются и сдают...Всех борцов за"идеалы",а потом попадающие в разряд неуиноуников,соображают интеллектом,равным лягушке-как это на нас вышли?)Не иначе беспредел силовиков...)И тут выходит адвокат,типа раджабов-арсен...))У которого комменты на КУ в два слова...)Явно не адвокат Плевако...)
1
4
Раджабов -арсен,ты устрой соцсоревнование с Магомедом Муцольговым....Сколько душ спаскте-загубите...)У одного косноязычие,у другого -словесный понос...)За кого радеете?)ЗА США?Подачки в виде гамбургеров со свининой обеспечены.Извините за прямоту.Халяльное не предусмотрено.
1
0
два болтуна мракобеса
0
0
http://www.youtube.com/watch?v=1-sbaaYU-C4&feature=youtu.be
1
1
Типа того...Наших бьют...
1
1
Да еще...Кроме небесного далека,есть еще и настоящее земное...Кому куда-пусть сам решает.
1
1
никаких гурий там нет , так что не надейтесь и не отдавайте свои никчемные жизни, глупцы
0
1
Достали уже яйцеголовые...
0
2
я поражаюсь представителям кавказского узла никакой этики сами строчат от имени не названных источнико
0
2
Конечно будуд строчить бабло то надо отрабатывать гранатовое. Чтобы [...]вы были про кляты.
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]
0
1
[...] из иа таких продажных [...]как вы на нашей земле нет мира.
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]
1
0
если не согласен с информаций, то опровергни ее, приводя доводы; и хватить мелит про колонны, где попало,- беззаконие и самопроизвол должны осуждаться , а бандитами называться после установления личности, их деяний и осуждения. А так, в эти жернова может попасть любой - дажегерои
1
0
для вас имам шамиль тоже турецким шпионам был
1
0
в ютубе ролик есть называется покаяние расула гомзатова на аварском языке советую вам потриотам послушать как он отзывается о маскве
0
1
дакьестан рухнул ....[...] ...вот смотрите как на вас смотрят с других стран
[...]
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]