19 августа 2002, 14:04

О запросе председателя комитета по вопросам промышленности, транспорта, связи, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики об утверждении социальной нормы площади жилья в республике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рассмотрев запрос председателя комитета по вопросам промышленности, транспорта, связи, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики Салпагарова И.З. "Об утверждении социальной нормы площади жилья в республике", и в соответствии с постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 22.09.93 г. ? 935 "О переходе на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг и порядке предоставления гражданам субсидий при оплате жилья и коммунальных услуг" Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики постановляет:

1. Утвердить социальную норму площади жилья в республике в следующих размерах:

  • 1.1. 20 кв. метров общей площади (13 кв. метров жилой площади) на одного человека и дополнительно 9 кв. метров общей площади (6 кв. метров жилой площади) на семью;
  • 1.2. Для одиноких пенсионеров  и инвалидов, проживающих в однокомнатной квартире, в размере общей площади (жилой площади) этой квартиры.

2. Ввести социальную норму площади жилья по общей площади после внесения Госдумой России изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации о переходе на оплату общей площади.

До указанных изменений в Жилищном кодексе Российской Федерации на территории республики действует социальная норма площади жилья по жилой площади.

3. Установить, что социальная норма площади жилья в указанных размерах предназначена для определения величины компенсаций (субсидий) на оплату жилья и коммунальных услуг, предоставляемых малоимущим семьям, проживающим в качестве нанимателей или арендаторов жилья в муниципальном и государственном жилом фонде, как меры социальной защиты при повышении размера оплаты жилья и коммунальных услуг.

Председатель Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики
В. САВЕЛЬЕВ

г. Черкесск 09.08.94 г

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей