Абдулрашид Садулаев. Фото: Федерация спортивной борьбы России http://www.wrestrus.ru/

09 сентября 2014, 22:20

Уроженцы Кавказа завоевали шесть золотых медалей на чемпионате мира по вольной борьбе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На проходившем с 7 по 9 сентября в Ташкенте чемпионате мира по вольной борьбе уроженцы Северного и Южного Кавказа завоевали шесть золотых медалей.

В весовой категории до 61 килограмма азербайджанец Гаджи Алиев в финале одолел соперника из Ирана Масуда Махмуда Эсмаилпуржуйбари, завоевав титул чемпиона мира.

Россиянин Сослан Рамонов, уроженец Северной Осетии, в финальной схватке соревнований в весовой категории до 65 кг победил иранца Сейеда Ахмад Мохаммади и завоевал золотую медаль, передает "Чемпионат.com".

Атлет из Северной Осетии Хетик Цаболов, выступающий за Россию, завоевал золото в категории до 70 кг, одолев в финале спортсмена из Турции Якула Гора.

Уроженец Абхазии Денис Царгуш, выступающий за Россию, стал чемпионом мира в весовой категории до 74 кг, одержав победу в финале над японцем Сосукэ Такатани, передает агентство "Р-спорт".

Дагестанцы Абдулрашид Садулаев и Абдусалам Гадисов завоевали для сборной России два золота в весовых категориях до 86 кг и до 97 кг. В финальных схватках Абдулрашид Садулаев победил кубинского борца Рейнериса Саласа, а Абдусалам Гадисов одержал победу над азербайджанцем Хетагом Газюмовым, сообщается на сайте "Спортивная борьба Дагестана".

Всего на соревнованиях было разыграно восемь комплектов наград, информирует "Спорт-Экспресс".

Спортсмены сборной России по вольной борьбе стали победителями общекомандного зачета чемпионата мира в Ташкенте. Второе место заняла команда Ирана, а третье - сборная Турции. В шестерку сильнейших команд мира также вошли сборные Азербайджана, Кубы и Монголии, передает агентство "Весь спорт".

Как сообщал "Кавказский узел", в прошлом году чемпионат мира по вольной борьбе проходил в сентябре в Будапеште (Венгрия). Российские борцы, уроженец Северной Осетии Хаджимурад Гацалов и уроженец Дагестана Бекхан Гойгереев, завоевали две золотые медали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей