Пожар на автозаправке в центре Махачкалы, 8 августа 2014 год. Фото Махача Ахмедова специально для "Кавказского узла"

09 августа 2014, 01:24

Минздрав Дагестана: состояние пострадавших в ходе пожара на АЗС в Махачкале остается тяжелым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние троих пострадавших в ходе пожара на автозаправке в центре Махачкалы остается тяжелым, еще одному раненому госпитализация не потребовалась, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Минздраве Дагестана. 

"Кавказский узел" информировал, что в результате взрыва на территории АЗС на пересечении улиц Имама Шамиля и Акушинского начался пожар. Жители близлежащих домов были эвакуированы, к 19.00 пожар удалось локализовать. С места ЧП были доставлены четыре человека, трое из них - в тяжелом состоянии.

Трое пострадавших в результате пожара по-прежнему находятся в тяжелом состоянии, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" дежурный ожогового центра республиканской клинической больницы.

"Получившие ожоги люди находятся в реанимации. Двое получили от 30 до 50% ожогов кожи — их состояние стабильно тяжелое. Как очень тяжелое оценивается состояние другого пострадавшего, который получил 90% ожогов кожи", - рассказал дежурный центра.

Местной жительнице, получившей осколочные ранения, госпитализация не понадобилась, сообщила руководитель пресс-службы Минздрава Дагестана Зарина Агмадова.

"Женщина, получившая осколочные ранения в ходе взрыва, не была госпитализирована. После оказания необходимой помощи в республиканском травматологическом центре ее отпустили домой, так как полученные ей ранения оказались легкими", - проинформировала Агмадова.

По уточненным данным, огонь уничтожил пять автомашин, припаркованных у заправки, на территории которой произошло ЧП, сообщили в республиканском управлении МЧС. "В ходе пожара полностью сгорели пять машин. Одна из них являлась грузовой и перевозила горючее. Все автомобили были припаркованы рядом с заправкой", - рассказал представитель ведомства корреспонденту "Кавказского узла".

Также, по его словам, значительные повреждения получили салон связи, кафе и гастроном, которые арендовали помещения на территории АЗС.

По предварительным данным причиной взрыва стала утечка газа, отмечается на сайте дагестанского МВД.

Автор: Закир Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей