×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:58, 6 августа 2014

Прокуратура Дагестана привлекла к ответственности четырех чиновников администрации главы региона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По результатам прокурорской проверки четверо сотрудников аппарата главы Дагестана привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции, сообщила прокуратура республики. Всего с начала года к ответственности привлечено почти 700 должностных лиц.

Прокуратура Дагестана внесла в адрес главы республики представление о следующих нарушениях - предоставление сотрудниками недостоверных сведений о принадлежащем им имуществе и незаконное совмещение государственной службы с коммерческой деятельностью, сообщает ведомство.

"Четыре государственных служащих, в том числе начальник отдела и два заместителя начальников управлений, привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, заместитель руководителя пресс-службы главы и правительства Республики Дагестан уволен с государственной службы в связи с утратой доверия", - говорится в сообщении на сайте прокуратуры республики.

Фамилии сотрудников аппарата главы Дагестана прокуратура не приводит. Однако, как отмечает издание "Черновик", в последнем случае "скорее всего речь идет об Альберте Гасанове, занимавшем должность руководителя пресс-службы".

Всего за первое полугодие текущего года прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности 693 должностных лица, к административной - 25 человек. Для решения вопроса об уголовном преследовании в следственные органы направлено 62 материала, по которым к настоящему времени уже возбуждено 45 уголовных дел.

Как сообщал "Кавказский узел", в конце июля прокуратура республики также сообщила о том, что чиновники министерства торговли, инвестиций и предпринимательства Дагестана незаконно предоставили грант на сумму в 195 тысяч рублей индивидуальному предпринимателю. Как установила проверка, получатель гранта фактически не участвовал в конкурсе.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
Все блоги