17 июля 2014, 08:48

В Армении пожизненно заключенный перерезал себе вены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В уголовно-исправительном учреждении "Нубарашен" в Армении 16 июля осужденный на пожизненное лишение свободы Арутюн Хачатрян перерезал себе вены, сообщил пресс-секретарь департамента уголовно-исполнительных учреждений республики Гор Галечян. Действия Хачатряна последовали после отказа в получении медикаментов.

По информации департамента, осужденный за убийство Хачатрян предъявлял незаконные требования администрации УИУ. 

"Хачатряну, согласно закону, полагается определенное количество лекарственных препаратов, однако он требовал больше, а получив отказ, перерезал себе вены", - цитирует Гора Галечяна портал Tert.am.

Осужденному была оказана медицинская помощь в медицинском центре в Эребуни, после чего он вернулся в УИУ "Нубарашен". В настоящее время Арутюн Хачатрян находится под контролем врачей, оценивающих его состояние как удовлетворительное, передает Armenia Today.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 16 ноября 2012 года в УИУ "Нубарашен" голодающий заключенный Артак Абрамян, выражая протест относительно того, что ему не оказывается нормальная и своевременная медицинская помощь, зашил себе рот.

После этого случая омбудсмен Армении Карен Андреасян выступил с критикой в адрес Минюста, представители которого утверждали, что "эти шаги заключенных являются, по сути, шантажом", и потребовал значительного улучшения условий содержания заключенных.

"Мы стали свидетелями того, как в тюремной камере, рассчитанной на восемь человек, сидят 20 заключенных. Многие из них жаловались на отсутствие нормальных условий. Люди просили обеспечить их нормальным питанием и свежими лекарственными препаратами, ибо предлагаемые в уголовно-исполнительных учреждениях (УИУ) обычно бывают просроченными", - отметил омбудсмен.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей