×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:30, 10 июля 2014

СКР подозревает водителя опрокинувшегося около Новороссийска автобуса в превышении скорости

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По предварительным данным, водитель опрокинувшегося в Краснодарском крае автобуса с группой из 35 детей нарушал скоростной режим, сообщил Следственный комитет РФ. Аппарат уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка проведет собственное расследование причин ДТП, отметил его глава Павел Астахов. 

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 9 июля на автодороге А-146 в районе поселка Ленинский путь, входящего в состав Новороссийска, опрокинулся пассажирский автобус. В нем, по данным главного управления МВД по краю, ехали водитель, два воспитателя и 35 детей, из них пострадали все взрослые и восемь детей. Пострадавшие были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести, двое взрослых и трое детей находились в тяжелом состоянии. К утру 10 июля трое пострадавших были успешно прооперированы в Новороссийске.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю приняли к производству уголовное дело, возбужденное в отношении 39-летнего водителя автобуса. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).

"По версии следствия, в процессе движения водитель автобуса, не выбрав безопасный скоростной режим, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие с последующим опрокидыванием транспортного средства", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

В настоящее время на месте происшествия продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств ДТП.

9 июля в Краснодарском крае произошло еще одно крупное ДТП с участием детей. В районе села Бабук-Аула Лазаревского района опрокинулся грузовик "ГАЗ-66", перевозивший, по данным регионального управления МВД, 46 пассажиров, в том числе 33 ребенка. В результате аварии один человек погиб, 15 пострадавших были доставлены в больницы Сочи.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов сообщил сегодня, что его представитель проведет собственное расследование с целью выяснения причин двух ДТП с детьми в Краснодарском крае. О своем решении он уже известил главу МВД РФ и губернатора Краснодарского края.

"Необходимо срочно оказать медицинскую, психологическую и материальную помощь пострадавшим. Но главное, провести тщательное расследование ЧП. Представитель уполномоченного в Краснодарском крае проведет собственное независимое расследование причин двух ДТП, в которых пострадали дети", - написал Астахова на своей странице в Twitter.

Напомним, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев после двух ДТП в регионе заявил о необходимости ужесточения правила перевозки детей. "Причины обоих ДТП выясняют. Но в любом случае это еще один серьезный повод ужесточить правила перевозки детей", - отметил Ткачев в своем микроблоге в Twitter сегодня ночью.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Свежий выброс мазута. Скриншот фото "Маковозовы" о 01.11.26, https://t.me/makovozovy/70796. Блогер сообщил о кусках мазута на анапском пляже

Шторм выбросил куски жидкого мазута на пляж "Фея-2" в Джемете, сообщил блогер Андрей Маковозов.

Бывший председатель Краснодарского краевого суда Александр Чернов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Изъятие слитков золота у семьи бывшего председателя Краснодарского краевого суда подняло вопрос о коррумпированности судей

У членов семьи бывшего председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова изъято свыше тысячи золотых слитков и монет, сообщили в службе судебных приставов. Жители Кубани, комментируя эти сведения в соцсети, потребовали расследовать правомерность вынесенных Черновым судебных решений, а также пожаловались на повсеместную коррумпированность судей в регионах юга России.

Пенсионер и подростки. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Кассационный суд согласился с невиновностью пенсионера из Динской в развратных действиях

Оправдательный приговор 91-летнему полуслепому пенсионеру из Динской, которого девушки-подростки обвинили в развратных действиях, оставлен в силе.

Пляж Джемете. Скриншот фото Андрея Маковозова от 31.10.26, https://t.me/makovozovy/70747. Пострадавшие от разлива мазута районы Кубани отказались от зимних пляжей

В Анапе и Темрюкском районе, которые пострадали от разлива мазута после крушения танкеров в декабре 2024 года, в этом году не будут открывать зимние пляжи. От идеи быть местом для зимнего отдыха на берегу отказались также власти Сочи и Славянского района.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег вооруженным силам Украины.